Общество
Вот говорят бог,дескать справедлив,вас ничего,вот это вот обстоятельство не сильно настораживает или как?Или как обычно?
Ух тыыы.... Наверное-нет, может быть- да, хотя скорее всего- как обычно...
Настораживает, конечно:))) ) Одно успокаивает, что не только меня это касается)))
Если воспринимать Его, как личность, обуреваемую человеческими чертами и качествами ( типа злость, доброта, ненависть, справедливость и т. д. ) то должно насторожить любого, фиг знает, что ему в данный момент в голову придет.... ну а если Бог - просто собирательный образ не познаных человеком законов природы (мироздания) и человеческого в нем не более, чем в законе Бойля-Мариотта, то и настораживаться смысла нет.
ЭТО СУФИИ
Всадник и змея
Некий всадник, проезжая однажды по дороге, издали увидел, как маленькая ядовитая змея вползла в раскрытый рот спящего на земле человека. Всадник понял, что если несчастному позволить спать дальше, то яд наверняка убьет его. Подхлестнув своего коня, он в одно мгновение оказался возле спящего и что есть силы стал стегать его кнутом, пока тот не вскочил на ноги с вытаращенными от страха глазами. Не давая ему времени опомниться, всадник погнал его к дереву, под которым валялось множество гнилых яблок, и заставил его их есть, потом ударами кнута пригнал его к реке и приказал пить воду большими глотками.
Человек то и дело пытался удрать от мучителя.
- Что я тебе сделал, о враг рода человеческого? ! -стонал несчастный, захлебываясь водой. - За что ты издеваешься надо мной? !
Но всадник был неумолим. До самых сумерек он истязал человека, и в конце концов тот, теряя сознание, упал на землю, его стало рвать, и вместе с гнильем и водой он выплюнул змею.
Только тогда спасенный понял, какая ему угрожала опасность, и стал просить у своего избавителя прощения.
В таком же положении находимся и мы. Читая этот рассказ, не принимай буквального за аллегорию и не ищи аллегории в том, что должно быть понятно буквально. Тот, кто наделен знанием, несет на себе ответственность. Не имеющий знания живет только своими предположениями.
Спасенный человек сказал всаднику: "Если бы ты сразу объяснил мне, в чем дело, я принял бы твое лечение с большой охотой".
Всадник ответил: "Если бы я рассказал тебе все с самого начала, ты бы мне все равно не поверил, или тебя сковал бы страх, или ты убежал бы, или, наконец, снова заснул, ища забвения, и тогда было бы уже слишком поздно".
Сказав это, таинственный всадник пришпорил коня и ускакал прочь.
Всадник и змея
Замысловатый вопрос)))
Ни капельки)) )
Спросит - отвечу.
И проживу так, будто спросит.
Штобы не лебезить и не выкручиваться.
Не то, штобы правильно - но честно.
Штобы, карабкаясь на сковородку))) , не терзаться сознанием, што чего-то не сделала, или не сказала))) ) Или - сделала не то, што хотела, или сказала не то, што думала.
А што меня лично больше фсего устраивает - СВОБОДА ВЫБОРА.
Даже, если Бога нет - это высшая форма справедливости.
Спросит - отвечу.
И проживу так, будто спросит.
Штобы не лебезить и не выкручиваться.
Не то, штобы правильно - но честно.
вот ты взрослый человек-представь себя богом... Тебе захочется к кому то быть добрым кого то наказывать??? Если да-то ты сумашедший бог... Вот надо ему следить за миллиардами существ??? создавать карательные органы??? СТОООООП!!!! А как на людей похоже???? Какая мама его родила-аааа????
Нет, Бог жесток!
Настораживает... а с кем поспоришь...
Это значит, что всё огребённое нами в этой жизни надо благодарно принимать)))) Получите, что заслужили! Ну, а несогласных и настороженных безбожников папрашу всё огребённое вернуть сторицей!))))))))))))))
Жасулан Агайдаров
У творца сущность --ТВОРИТЬ!!!!А вот с богами надо бороться
как обычно - две по 100 в одну посуду / к полумерам не привык /.
если ты принимаешь на веру существования бога - ты уже играешь, и с игрового поля дороги нет.
и потом есть такие финты, что все эти сказочки обходятся на 1-2.
да, он справедлив, но какое отношение это имеет к нам? /допустим/
вариантов тьма.
выбирай сторону.
вариантов тьма.
выбирай сторону.
Сергей Линев
а вы поняли. что написали?))))))))
Жасулан Агайдаров
это ты по аккуратне такое не все мужчины поймут,а тут всё таки женщины присутствуют...А вот пымать этих обязателей и надрать бы им задницу..
настораживает его справедливость, а иногда удручает.
и никак и не сколько)))))))))... а какое обстоятельство?
Алина Асанова
обычно если в вопрос не врубаюцца - его обходят строной =)
без абид
Андрей Моисеев
Обстоятельство того,что бог справедлив:-)))
Приветствую Вас:-)))
нет, ни капельки!