Общество

Какой сок самый полезный?

натуральный
Нуржамал(Асель) Досова
Лучший ответ
Натуральный гранатовый сок
яблочный..
Катя Т.
С утра в понедельник - любой... тока бы холодненький был.... можно от квашеной капусты...
По мнению учёных "пятерка победителей:

1. Гранатовый сок

Самый полезный из всех соков содержит самое большое количество антиоксидантов, и наименьшее количество калорий. Ученые предполагают, что употребление этого сока помогает предотвращать возникновение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Виноградный сок

Богат антиоксидантами, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и понижает кровяное давление.

3. Черничный сок

Насыщенный цвет говорит о наличие большого количества антиоксидантов. Среди прочих достоинств этого сока: богат клетчаткой и содержит большое количество витамина С. Одним из важнейших качеств черники считается то, что ее употребление замедляет процессы старения. Столько достоинств - и минимум калорий!

4. Черешневый сок

Ученые не устают поражаться свойствам этого сока: мало того, что он, как и его "соседи" по списку, богат антиоксидантами, так к тому же обладает научно доказанной способностью уменьшать травмы мышечных тканей.

5. Клюквенный сок

В клюквенном соке много антиоксидантов и витамина С. Исследования так же обнаружили прямую связь между употреблением клюквенного сока и снижением риска возникновений инфекций мочевыводящих путей. "(с)
Желудочный .
Bermet Mambetova
Желудочный)))
Перебродивший...;)))
Говорят березовый фрэш хорош)))
Tima Abilov
Для девушек - простатный. Если хороший, сразу забеременеешь.
Юрий Косиненко
Странный вопрос... хотя +5 поставила за желание что-то узнать. При анемии и плохом гемоглобине- гранатовый. При простуде и как профилактика -цитрусовые ( апельсиновый, мандариновый, разбавленный лимонный...), чёрной смородины; при недостатке железосодержащих в крови- крыжовника, хуже- яблочный. Для повышения иммунитета- киви... и прочие. Пейте их натуральные, а не химические эквиваленты. А если нет соков, то ешьте фрукты. Клетчатка тоже необходима организму.
Алина Салыхова
морковный
Виноградный, после некоторой обработки.
свежевыжатый... из сухофруктов...
свежевыжатый из своего сада!!!
Сделанный своими руками (соковыжималкой) , желательно из фруктов своего региона.
Лимонный с медом
гранатовый, морковный
Елена Лена
Мандариновый
Артур ,,,,,,,,
свежевыжатый
я томатный люблю...
Sima Stepanova
фруктовый - любой
с овощными нужно осторожно - не более 2 глотков за 1 раз..