Общество
Какой сок самый полезный?
натуральный
Натуральный гранатовый сок
яблочный..
С утра в понедельник - любой... тока бы холодненький был.... можно от квашеной капусты...
По мнению учёных "пятерка победителей:
1. Гранатовый сок
Самый полезный из всех соков содержит самое большое количество антиоксидантов, и наименьшее количество калорий. Ученые предполагают, что употребление этого сока помогает предотвращать возникновение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
2. Виноградный сок
Богат антиоксидантами, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и понижает кровяное давление.
3. Черничный сок
Насыщенный цвет говорит о наличие большого количества антиоксидантов. Среди прочих достоинств этого сока: богат клетчаткой и содержит большое количество витамина С. Одним из важнейших качеств черники считается то, что ее употребление замедляет процессы старения. Столько достоинств - и минимум калорий!
4. Черешневый сок
Ученые не устают поражаться свойствам этого сока: мало того, что он, как и его "соседи" по списку, богат антиоксидантами, так к тому же обладает научно доказанной способностью уменьшать травмы мышечных тканей.
5. Клюквенный сок
В клюквенном соке много антиоксидантов и витамина С. Исследования так же обнаружили прямую связь между употреблением клюквенного сока и снижением риска возникновений инфекций мочевыводящих путей. "(с)
1. Гранатовый сок
2. Виноградный сок
3. Черничный сок
4. Черешневый сок
5. Клюквенный сок
Желудочный .
Желудочный)))
Перебродивший...;)))
Говорят березовый фрэш хорош)))
Для девушек - простатный. Если хороший, сразу забеременеешь.
Странный вопрос... хотя +5 поставила за желание что-то узнать. При анемии и плохом гемоглобине- гранатовый. При простуде и как профилактика -цитрусовые ( апельсиновый, мандариновый, разбавленный лимонный...), чёрной смородины; при недостатке железосодержащих в крови- крыжовника, хуже- яблочный. Для повышения иммунитета- киви... и прочие. Пейте их натуральные, а не химические эквиваленты. А если нет соков, то ешьте фрукты. Клетчатка тоже необходима организму.
морковный
Виноградный, после некоторой обработки.
свежевыжатый... из сухофруктов...
свежевыжатый из своего сада!!!
Сделанный своими руками (соковыжималкой) , желательно из фруктов своего региона.
Лимонный с медом
гранатовый, морковный
Мандариновый
свежевыжатый
я томатный люблю...
фруктовый - любой
с овощными нужно осторожно - не более 2 глотков за 1 раз..