Общество
"Царская Россия". Ваши ассоциации?
Мои ассоциации, что Россия самая главная и все другие страны просто какие то маленькие существа на фоне России.
Великое прошлое.
Многострадальный русский НАРОД!
Это водка такая?
внучатая племянница николая второго 100 с лишним лет едет на автобусе в свою деревню купила хлеба мягкого. говорит до 110 не доживу.
хорошо тогда было
Галина Герченова
Вы от чьего лица говорите? от лица крепостных крестьян или помещиков?
Монарх, придворные, империя, офицеры, дамы, господа, рабочие, крестьяне, православие, русские, дружба народов, опека, забота, граждане, ну там ещё много всего.
ничего не изменилось.
ваш ответ в книге Шолохова "Тихий Дон "
Серебряный век русской литературы, расцвет балета как искусства, выступление труппы Дягилева в Париже. Бурное развитие промышленного капитализма с 1862 по 1917. Нелепая продажа Аляски Америке, которая оправдала эту покупку за 3 года. Москва и вся страна-рай для верующих. где были понастроены тысячи церквей.
Высокообразованные и культурные граждане: изучение языков, музыки, танцев, посещение театра и оперы-вот признаки русской интеллигенции.
Авторитет царя непререкаем, с его растрела началось насаждение "шариковской" морали.
голод, нищета ("воскресенье" Толстого, описания жизни людей) , произвол, бесправие народа и полная его обреченность
Справедливость
Держава с которой считались
Мощь, сила, действительно-независимость и последний раз, когда Россия была самостоятельной страной
Крепостное рабство. Сытые и богатые помещики, дворяне разъезжающие по Европе, живущие в огромных усадьбах, поместьях и бесправное нищее голодное население.
В книге
"Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева все отображено в полной мере.
А в книге Ивана Гончарова "Обломов" наглядно показана в виде главного героя тогдашняя элита. )))
В книге