Общество

А шашки-это интеллектуальная игра? +++

а то! умственно полезная)))
Владимир Тарасов
Лучший ответ
да куда бы деться - сумею))
Нет. Домино рулит)

Aliona Stanciuc
не
лучше в поддавки
Да, развивают логику и стратегическое мышление.
Ясли-сад, а не игра) 0
Алла Воронина
В шашках главное рокировочку вовремя сделать!
Серж Горелый
конечно да
Magic _ Man
Ша́шка (от адыгского/черкесского «сэшхуэ» или «са́шхо» — «большой» или «длинный нож») [1] — длинноклинковое рубяще-колющее холодное оружие. Клинок однолезвийный, слабо изогнутый, у боевого конца двулезвийный, длиной менее 1 метра (в России стояли на вооружении различные модели шашек с длиной клинка от 81 до 88 см, исконные черкесские были ещё легче и короче) . Эфес обычно состоит только из рукояти с загнутой, обычно раздваивающейся головкой, без крестовины (гарды) , что является характерным признаком этого вида оружия. Ножны деревянные, обтянутые кожей, с кольцами для портупеи на выгнутой стороне. Известны шашки двух видов: шашки с дужкой, внешне похожие на сабли, но таковыми не являющиеся (драгунский тип) , и более распространённые шашки без дужки (кавказский и азиатский типы).
Мы так и в шахматы играли)))
даже очень. . в шашках нужно думать примерно на десять ходов в перед. . в шахматах это подсилу только автомату, компу тоесть..
Madina Togaibaeva
Блин, как же меня бесят советские и русские фильмы из-за своей немеренной и жлобской пропоганды. А по теме, да, интеллектуальная.
Almaz Almazik
Донские КАЗАКИ доказали что ДА.