Общество

Я когда учился в СССР в техникуме мне мать давала на неделю 3 рубля и хватало... А сейчас сколько надо. чтобы прожить?

Общежитие было бесплатно, но еще давали "тормозок" и рубль на дорогу - в город и обратно на выходные...
а смотря какие у кого запросы- у дочери в группе разные дети есть - есть те которые деньги на право и налево тратят - не считая ( слышала по 3-5 тысяч дают им) - и есть девочка которая покупает каждый день пакет молока и хлеб - говорит что так привыкла - хотя понятно - денег нет ( учится платно, живет далеко- домой раз в месяц - да и родители не богаты..) на билет домой занимает постоянно.. Жалко девчонку... да еще и за общагу подняли - 1200 стало.
Гулчехра Капанова
Гулчехра Капанова
29 752
Лучший ответ
не меньше 10т. Американских рублей .
ну что бы жить как ты в СССР жил)
Жасулан Досаев
Жасулан Досаев
86 331
Когда я учился в технаре в СССР я денег у родителей не брал, я их брал у тех кто имел возможность и "желание" ими делиться а таких в общаге было немало. . Сейчас правда немного стыдно вспоминать те годы но не я а жизнь такая была.
Артем Задыр
Артем Задыр
22 567
Сейчас скромно 1500 рублей в неделю
Хороший техникум. Общежитие бесплатно.. . Я училась когда, или где, там общежитие было платно. Цена конечно приемлимая была.
Irina +*+*+
Irina +*+*+
3 838
Общага в месяц 3500, на проезд где то 50 в день, на еду на весь день рублей 250.
2-3 тысячи в неделю, зависит от жилья и питания)
Враньё,на з руб. неделю не протянуть было, обед - как минимум 50 коп. а ещё надо завтракать и ужинать, курить, пиво и т. д.
Евгений Данилов Завтрак и ужин варили себе сами... В обед, правда, ходили в студенческую --40-50 коп, на неделю - в трешку вкладываешься...
У меня брат живет на 1500 на 5 дней, с учетом того, что каждую неделю еще увозит десяток котлет)
Когда я учился в технаре в СССР тратил 1 рубль в день, Это очень экономно.
А на 3 рубля в неделю было не прожить, -фантастика!
Евгений Данилов Завтрак и ужин варили себе сами... В обед, правда, ходили в студенческую --40-50 коп, на неделю - в трешку вкладываешься...
Геннадий Антюфеев Все варили сами. На завтрак - ничего, обед - батон чаем, ужин - суп, картошка с тоненьким кусочком колбаски, потом бутерроды - черный хлеб с маргарином. Итого: 1 рубль.
Геннадий Антюфеев Если посчитать твои раскладки ,то получается ,что только на обеды в соловой ты тратил 3 рубля(0,50х6=3рубля), а был еще и седьмой день - воскресенье.
Геннадий Антюфеев В субботу учились. Ты не русский!!!
100 баксов в неделю должно хватить. (Еле как)

Похожие вопросы