Общество

Если я не могу поверить в Бога то это значит что я глупа или умна?

Почему сразу глупа или умна, просто до поры до времени никто из нас не верит в Бога. Пока Он действительно не поможет тебе. А такое время еще придет.;)
Надежда *******
Лучший ответ
Я полагаю, что Богу это безразлично)
Это значит, что Ваш предок Фома неверующий
Jikusya Janybekova
Гносеология = наука о развитии учений, теорий, гипотез…
Любое из в/переч рано или поздно дифференцируется / разделяется на ортодоксов, популяризаторов / модернизаторов, и реформаторов Основ.

Из тьмы веков: Любой чел ставит вопросы:
Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? Как воспитывать, чему учить?
На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на Вере в Слово шамана, колдуна, ведьмака (письменности – не было) .
В основе любой культуры есть некая Вера (эпос, миф, сказание) ,
Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов.
более продвинутая ступень религии – Церковь, например, католическая или протестантская) .

Любой народ владел (или владеет) сказками, сказанием, эпосом, мифом.
Рано или поздно – появлялась (заимствовалась, просачивалась Религия) – у любого народа - значит таковой цельный взгляд есть ист необходимость любого народа…
К наст времени многие вещи, понятия дошли до нас в силу необходимости = исторической неизбежности.
Например, колесо, компас, приручение зверей, укрощение огня, календарь, письменность и т. д.

Можно сделать единственный вывод: Религия была и есть исторической Необходимостью /Неизбежностью.

Когда-то...
Это ничего не значит. У каждого в жизни свой путь.
Пасив Бишкек
Умна. Раз задумываетесь над этим.
Денис Гетманов
можеш не верить, но необязательно отрицать его существование.
первая часть вопроса не говорит о глупости или уме. А вот ВТОРАЯ!!! (какие выводы вы сами делаете) говорит о глупости
Alexandra Fidrina
Это значит что он тебя ещё не поцеловал.
Значить ты атеистка.
Если не верите в бога, значит верите в его отсутствие. В любом случае, вы - верующая. Во что верить - это больше от воспитания.
Это значит, что руководствуешься несколько иными принципами, в отличие от религиозных людей.
я не думаю что так можно определить что то подобное