Общество

Аа, вот Иуда предал один раз и не смог с этим жить, а другие то живут как-то?) . вывод- Иуда-честный человек

Ирина Анашкина
никогда не слыхали о том, что самым верным учеником Иисуса был Иуда? как раз потому, что принес себя в жертву для того, чтобы Спаситель пришел через него к исполнению своей миссии.
все имеет свою цель. суть в мотивации и в душе. поэтому кто-то умирает, а кто-то ну. . ну бог с ним, живет.
однозначность слепа, господа )
Ĵốķẽř ...
Лучший ответ
Почитайте еще и про Варраву
# [B.e.l.k.a] *
А мне вообще эта история не особо понятна. Разумеется, я - верующий, и для меня каждое слово в Священном Писании - есть истина, но вот с точки зрения следствия - не совсем понятно кое-что. Иисуса к этому моменту уже весь Иерусалим в лицо знал, и почему Иуде сказали поцеловать его, чтобы стражники узнали кого хватать? Чего, просто так схватить не могли? Можно подумать, что там двадцать пять одинаковых Иисусов сидело. Что-там нечисто было. Короче, дело не закрыто. А Иуда, я думаю, удавился не столько от того, что он целовал Бога, а от того, что знал - что его теперь всю вечность люди проклинать будут. Это уж никто не выдержит.
Жанна Ноканова
Иуда сам стал жертвой. Ведь без него бы не произошло искупления Христа. Кто-то должен был взять на себя эту роль и предать Христа.
Согласен с добротой )))
и я говорю... самый порядочный из всех ныне живущих эвреев...
Айгуль Калиева
Как знать? Скорее всего это кентурион Марк Крысобой отблагодарил его от имени Понтия Пилата, которому теперь уже никто не мог вылечить головную боль...)
Татьяна Демченко .. а в любом случае, "прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат" -- остался бы наедине, со своей "гемикранией", ибо в противном случае (непредательства Га Ноцри, Иудой) их пути скорей всего бы, не пересеклись.)))
Предлагаю теперь честных людей иудами называть .
-Ах, ты Иуда !
-спасибо.
Что -то -- эта глубокомысленная тема, не прописана как следует в Евангелии: : непорядок-- однако..)))))
был, да сплыл
Муртуз Али
вы за других не переживайте, вы за себя переживайте.... или вы что-то в своих действиях оправдать стремитесь?
Вывод-Всём похуй!