Общество
И всё таки, за что Иуда предал Исуса Христа?
Есть теологическая теория что Иуда как и Иесус был избранным. Только избранным для олицетворения зла и предательства. И он то же знал об этом и в этом было его предназначение. Как у Спасителя - спасти, так у Иуды - предать....
По идее, не будь Иуды не было бы и Христа как такового.
Валерия Шипунова
Как бы Вы узнали, что есть Свет, если бы не было Тени?
да все предают! так или иначе! Во благо своих интересов !
вовремя предать - это предвидеть
таков был ихний сценарий. но малость перестарались. дело на кресте окончилось неожиданно
Прославиться хотел и заработать на шару
да по последним исследованиям-оговорили его.
Прочтите Код да Винчи, интересные рассуждения.
если в Библии говориться что таков план Бога, то Иуда и есть Бог Ваш!
Иуда единственный, кто его не предал. И истинно раскаялся, остальные отвернулись от Иисуса. Иуда просто не поверил Иисусу.
Жасулан Батабаев
поговорить хочешь об этом?
Юлия Косолапова
это Фома не поверил.
Вопрос в другом, заплатил ли он 13% с полученных серебряников?
За тридцать серебренников), хотя по сути, может ему не навилась сама суть учения))))
Ревновал к Иоанну.)))
Победителя не понять.
а так же за что Горбачёв предал СССР?
Юлия Косолапова
про этого гада и писать не могу. Мразь!
Из за страха и денег. А вообще все это сказки как и вся библия. Нету никакого бога и никогда не было.
за бабки
А зачем он тырил деньги с общего котла в который собирали на всех учеников? Тоже божьий план? Не несите чепухи. Он предал за деньги сорок серебряников. По жизни был гнилой, и что до этого крысил тоже в библии есть. А не прогнал его Иисус вот это уже замысел, зная что может предать не выгонял, так как пришёл за все грехи пострадать даже такие.