Общество

Книги продаются за 30%, книжные магазины закрываются.. . Переходим на планшетники?

Сергей Бунчук
недостаток бумажных книг в том, что последнее время издаётся абсолютно дикий и не здоровый мусор, который и 1 раз прочитать не стоит, не говоря уже про то, что бы потом это книгу хранить, при этом это продукция стоит денег. конечно 400-500р за нормальную книгу не жалко, но для плохой туалетной бумаги это дороговато. кое что я б с удовольствием бы купил в бумаге, заплатив и по 3-5к, но увы-с... нет ((
первую электронную книгу я купил уже лет 8 назад, если не больше, заплатил дикие деньги, порядка 12к . Было забавно ехать в транспорте и краем глаза видеть, как народ косится пытаясь разглядеть что за шняга у меня в руках) )
большой плюс цифровых книг - не надо хранить мусор, не понравилась книга ( а таких большинство) - стёр и не жалко.
Айсулу Мурзабекова
Лучший ответ
Люди стали безграмотными уже давно
Планшет скурить нельзя!: -)
Vladislav Zhigalov
Я лично, читать на планшетнике не люблю, постоянно пялиться на монитор-глаза устают, если учесть, что сижу за компом на работе и дома! В бумажном виде, мне как-то больше нравится! Но, к сожалению, многие книги тоже не дешево стоят!
Сергей Бунчук Я планшетники вообще не выношу... Накупила сегодня "дешевки"... а вообще-то так цены задрали на книги...
Не скажите. у нас в городе много книжных магазинов. год назад только один закрылся и книжки там продавались подешевле. полно прилавков (в теплое время с книжками. всегда окруженных людьми) Я недавно с сынулькой ходила в библиотеку. попросился его записать. там было много народу. чему я была очень приятно удивлена.... как-то так..
Сергей Антипов
Нет, у бумажной книги есть пометки, дух впечатлений, оставляемый предыдущими читателями и едва уловимый запах бумаги и обложки... А если это книга, которую читали ваш отец и дед, то её ценность уже не измерится никакими деньгами...
Наталья Петрова С Вами согласен, только ...

вспомните, когда Вы последний раз письмо на бумаге получали или отправляли?
Нее, Мона.. . Планшет все же тижолый.... и горячий.. . Ну его к псам.. . а вот читалка не особо шустра.. . но холодная.. . бегает без подзаряда долго и делает то, что надо).. . Читает книги).. . Процесс это неизбежный.. . Поэтому обзавестись читалкой, если давно не обзавелась, все равно придется).. . И бумажные книги не денутся никуда. Мы будем их больше ценить...
Елена Хоружая
Уход с рынка книжных магазинов в их традиционном виде - лишь вопрос времени. Скорее всего книги останутся, но только их ассортимент претерпит капитальные изменения: люди уже не будут покупать "Донцову" или просто "книжную жевачку" если их можно будет дешевле или вовсе бесплатно загрузить в интернете. Как только у всех появятся электронные книги (или хотя бы у 60% читающих людей) , книжные магазины либо переродятся в какую-то иную форму: например начнут продавать электронные книги сами, либо, выражаясь маркетинговым языком, диверсифицируют свой ассортимент, либо уйдут с рынка...
Нет планшеты это не то уже 2 года на ебуке
Кончится электричество -- хана . Будем безграмотными.
Книжных магазинов уже помоему я давно не встречал.
Видел на Ж/Д вокзалах, такую лавку, возьми с собой книгу в дорогу бесплатно.
Люди приносят из дома книги, просто жалко выкидывать.