Общество

Почему все СМИ говорят про стабильность, улучшение жизни- а из окна дома выглянешь-там разруха, нищета, народ бедствует?

Не потому ли что работники СМИ и чиновники стоящие у разных рычагов системы живут в своей искусственной среде созданной ими же для их благополучия, но не в той ДЫРЕ которое они называют государством.... где живет 80 всего населения..?
A.
Armunya .
Лучший ответ
А из моего окна ...как было 20-30 лет назад, так и осталось. Значит - НЕ УХУДШИЛОСЬ!
Артем Гавриш Значит вы не живете в этой стране...
да кошмар! от разрухи и нищеты уже пройти не возможно по улице! ВСЁ МАШИНАМИ ЗАСТАВЛЕНО!!!
William Rockwell Мафынами говоришь? Ну-ну.
Разные, ох разные кадры.

Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гр подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.

Один - проявил государственную мудрость, - не допустил эскалации войны, - жертвуя честью и достоинством.

Второй - пролил кровь за не знакомых.

Мы - живём вся разно – бараны / кролики в гига контейнерах - гига "Сумгаита"...

И, - нас – разводят…
Иван Анферов
William Rockwell Чего? Ты че злой то такой?
Да, тяжело у вас. Мои соболезнования. Приезжайте к нам в Россию...
Денис Ершов
Просто вы смотрите не из того окна. Попробуйте посмотреть из кремлёвского кабинета. Нормально живём! ))
Смотря из какого окна. Вот по трассе Краснодар - Новороссийск Столько всего нагорожено. Может даже и не нужного, но видимость создаётся богатая. А по окраинам дети в школу в резиновых сапогах круглый год.
Просто выгодно нас так держать мы послушние и дешевая рабочая сила!
Измеряют "среднюю температуру по больнице" :). В инфекционном отделении может быть +40 градусов, а в морге +10, вот и получается 36,6 по больнице. Так и здесь:)
Галым Оспанов
Вопреки стереотипу народ не спешит уезжать из России

Два месяца назад социологическое агентство «Ромир» огорошило публику неожиданным результатом опроса: 31% россиян хотели бы эмигрировать за рубеж. При этом еще семь лет назад таких желающих было всего 19%. Получается, что в классической группе мужиков, соображающих на троих, один уже мыслями в США или Германии? А сколько же это получается в масштабах всей страны из 143 миллионов? Сорок с лишним миллионов! Но так ли это на самом деле? Что стоит за этими странными цифрами?

Как свидетельствуют официальные данные ФМС России, за первые 9 месяцев нынешнего года от российского паспорта в связи с отъездом из страны отказались всего 5 (пять! ) человек. В то время как получили красную книжку с орлом за те же девять месяцев 66 тысяч! То есть в этом плане идея «надо валить» , мягко говоря, не подтверждается практикой.

- Когда социологические службы спрашивают людей: «Хотите ли вы уехать? » - то на самом деле люди отвечают на другой вопрос: «Нравится ли вам жить там, где вы живете? Хотели бы вы поменять место жительства? » - объяснил «КП» феномен председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. - Это практически никак не связано с вопросом: будет ли человек переезжать за границу или нет? Это как жена говорит мужу: «Ты козел, я не хочу с тобой жить» . Она это говорит, но вовсе не значит, что завтра встанет и уйдет. Таким образом она просто хочет выразить свое желание изменить ситуацию.

- То есть тут уже встает проблема правильной трактовки подобных опросов?

- Конечно, буквально трактовать их, что треть завтра уедет, интеллектуально безграмотно.

Между прочим, подобные опросы проводятся во всем мире, и что же на выходе? Gullup Media провело исследование в 10 ведущих странах мира, и получилось, что Россия в нем по числу желающих свалить.. . лишь на 9-м месте! Меньше - только во Франции. Даже из Японии больше народу хочет уехать. Из вроде бы вполне благополучных, но лидирующих в опросе Великобритании и Германии хочет уехать на 10% больше граждан, чем из России.

Можно попробовать посмотреть на проблему с другой стороны. На сайте Федеральной службы госстатистики опубликованы данные по количеству граждан России, официально выбывших из страны и въехавших в нее. Статистика ведется по снятию и постановке на учет по месту проживания. Да, конечно, не все, кто выезжает пожить за рубежом, снимаются с учета в России и отказываются от паспорта, от прописки. Но, с другой стороны, эта статистика позволяет определить число тех, кто точно покинул родину.

- Люди, которые уезжают насовсем, все же снимаются с учета, - прокомментировала цифры специалист Росстата Марина Рахманинова. - Другого механизма учета у нас нет. Есть страны, которые вовсе просто не принимают тех, кто с учета не снялся. Такими были Германия, Израиль, хотя сейчас у них законодательство стало мягче в этом плане. А есть страны, которым это безразлично. Но в целом то, что цифры уехавших из России за последнее десятилетие во много раз снизились, объясняется еще и изменением уровня жизни. Сейчас в нашей стране стало жить заметно лучше.

О чем же говорят упрямые факты? За последние 15 лет эмиграция из России уменьшилась с 232 987 человек в год (1997 г. ) до 33 578 человек (2010 г.) . В 7 раз!

kp. ru/daily/25991/2921313/
Так СМИ кремлёвские. Им приказывют они и говорят.