Общество
Как бы Вы поступили? (см. внутри)
Предположим Вы выходите замуж (женитесь), через какое-то время муж (жена) попал (а) в аварию, стал (а) инвалидом, не способен (-на) работать, стал (а) страшным, не говорит. Вы этого человека будешь любить по прежнему или нет? Вы готовы ли посвятить всю жизнь этому инвалиду? Или найдёте другого?
Нельзя говорить о том, как бы мы поступили в ситуации, которой не знаем. Мы не знаем этого.
У Шопенгауэра есть хорошие слова об этом, но не могу найти, а навскидку не помню.
нельзя делать такие предположения
всё зависит от внутренних взаимоотношений в семье. Ведь и умные здоровые красавцы надоедают, раздражают и приходится разводиться. А жизнь с инвалидом - это пытка (вижу как многие живут и мучаются т. к. не могут разъехаться из-за своей материальной несостоятельности) , и поэтому как человек умеющий зарабатывать, я конечно обеспечу ему мед. уход, буду навещать, но жить вместе никогда не буду. Я человек мобильный и таскать за собой неподвижное молчаливое тело мне неинтересно.
Мне уже 35, сыну 1,5, скорее всего не брошу...
Искренне любящий человек никогда не бросит. Не зря любовь проверяется трудностями. Бросать человека только потому что он стал инвалидом - это бесчеловечно. Лично я готова всю жизнь посвятит тому, кого люблю. Даже если он, не дай бог, станет инвалидом.
А вот если бы при этом, причиной аварии было столкновение с машиной арабского шейха - миллионера, который положил бы на счет мужа 5 миллионов долларов в счет компенсации, на лечение, без права передавать эти деньги третьим лицам, Вы смогли бы при всем при этом оставить калеку, раз уж никакой любви быть не может? А?
Если любишь. то любишь и калеку.
ведь любишь человека не потому, что он здоров, красив, умен, а просто любишь всего до капельки и боишься только одного: чтобы не потерять, не расстаться, чтобы не разлюбил - ну как тут можно взять его и бросить, когда с ним случилась беда? Это невозможно.
Это очень сложный вопрос для каждого. Мы можем сказать "конечно будем, а как по-другому", а потом просто не выдержать этой ноши, и уйти. Не дай Бог конечно такого ни кому!
я представила. что это случилось в нашей паре.. . я бы никогда не бросила его!... если очень любишь - даже задумываться об этом не станешь.
Шлюха сразу же убежит. Бабы не умеют любить, они только говорят о любви.
Сико Бико
А мужчины уходят, как правило, если рождается ребенок-инвалид.
Светлана Готьянова
а мужчина убежит 100% - жизнь полна такими примерами - они и от здоровых девушек со здоровыми детьми уходят к шлюхам.
Если уж я женюсь когда нибудь, то это мой крест на всю жизнь .
Я как СВЕТА.
у меня долг перед всеми предками МОЕГО РОДА, , -ПРОДОЛЖИТЬ ИХ РОД
ЭТО ГЛАВНОЕ.
готова