Общество
Гипотетически представим картину. Один человек сталкивает из окна другого, и суд ему назначает как и Мирзаеву 2 года, ведь
он так же как и Мирзаев не был причиной смерти, он даже не ударил, всего лишь столкнул, а причиной смерти был асфальт. Я к чему это все, а вам не кажется что приговор Мирзаеву слишком абсурдный? за такое преступление не меньше 15 лет должны давать, а не 2 года.
Я не юрист, но ...приговор подтверждает осознание АБСУРДА в стране... ((((
Влад Алексеев
ди иди ты .. тазы в баню пинать, ты бы конечно при таком раскладе не стала бы бить отморозка , который выше тебя на пол метра , да еще полу мент приблатнённый ты бы просто взяла и отсосала у него .. и тогда бы наш бравый суд дал бы ему аж пятнадцать суток..)))
Lidia Papst
Ты же не юрист, сама сказала. Так зачем совать свой нос туда, в чм ты ни хрена не смыслишь. Только юрист может обоснованно дать заключение относительно справедливости приговора и только после ознакомления с материалами следствия. И только суд имеет право осуждать человека и назначать ему наказание, а не досужие домохозяйки.
Кстате кого Мирзаев грохнул..
Ну с юридической стороны согласен с судом... .
Так ведь и Агафонов не подарок был.. Подписка оневыезде за разбой, два подельника под арестом, за это выгнали с 4-го курса МВД РФ... Как бы должен баланду есть..
Lidia Papst
Оп-па! Я и не знал про его художества. Ловко он ушел от правосудия.
да и не толкунул его... просто подул сильный ветер... .
Просто... деньги решают многое
Думаю, таких случаев по стране сотни происходят ежегодно, и вердикты суда похожие выносятся. Но никто вой не поднимает по этому поводу. Даже у зеков очень распространено прикрываться такой фабулой, чтобы придать себе благородство. Типа, гулял с девушкой, пристали хулиганы, я одного толкнул, он упал и ударился головой о бордюр. А у самого в карточке 158 ч. 2 - кража группой лиц.
Первый человек сталкивает из окна другого, а второй человек делает неловкое движение, в результате которого другой выпадает из окна.
Разницу не видите?
тот кто сталкивает осознает то что при падении с такой высоты может наступить смерть, а при одном ударе по лицу нет такой опастности как правило соответственно он не думал что тот упадет и удариться головой
ди иди ты .. тазы в баню пинать, ты бы конечно при таком раскладе не стал бы бить отморозка, который выше тебя на пол метра, да еще полу мент приблатнённый ты бы просто взял и отсосал у него .. и тогда бы наш бравый суд дал бы ему аж пятнадцать суток..)))
Irina Glushakova
Золотые слова.Согласен
я вообще считаю что этот мирзоев считая себя крутым спортсменом. (встречал таких отморозков.) просто докопался до ваньки типа -"эй ты русски ты че так смотришь"подошел и ударил ни с того не с сего ничего не ожидавшего парня. и убил его.