Общество

Нас, наконец-то, официально признали Гондурасом! Стабильность действует?

Международная неправительственная организация Transparency International представила очередной индекс восприятия коррупции. Россия улучшила позиции в рейтинге, поднявшись с 133-е место из 176 возможных.
Россия сравнялась в индексе с такими государствами, как Иран, Гондурас и Коморские острова. В прошлом году Россия расположилась на 143-ем месте из 182 представленных в списке государств.

Читать полностью: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/economics/05/12/2012/835007.shtml
Татьяна Кетко
Да мне плевать на эти списки. У нас воруют больше всех. Ну кто в Гондурасе может красть миллиардами? И этот индекс ровным счетом ни на что не влияет.
Станислав Казаков
Лучший ответ
Татьяна Кетко Мне тоже плевать. Но в гондурасе воруют так же, просто у них миллиардов нет :-)
Есть о чем задуматься.
Михаил Муту
Виктория Здоровик Вот об этом как раз думать не стоит. Есть более серьезный вещи - например, кто нас грабит на самом деле.
Не ту страну назвали Гондурасом )))
Если ты, недалекая дама, не знаешь на кого работают подобные оценки, то зачем орешь об это на весь интернет? Недалекие люди дальше своей кухни распространятьсвой голос не должны. Кухарка.
Молдир Суанбекова Надалекие дамы это те, кто тыкает тут всем подряд. Научитесь с людьми общаться, хабалка деревенская.
Людвиг Аристархович Вам хоть ссы в глаза ,всё божья роса ,страну грабят ставленники ваших кумиров и эффективных менеджеров ,убивают коррупцией медицину ,образование ,науку,космические разработки ,а вам всё госдеп снится )))))))))))
Татьяна Кетко Я хоть кухарка, а Вас кроме как оператором мусороуборочного комбайна в виде метлы и совка, назвать сложно. Пасть открывать несложно, если в голове, кроме кости, ничего нет. И не я ору, а сам интернет. Посмотрите ссылку, а потом рот разевайте.
Transparency International - один из филиалов ЦРУ! если вы доверяете таким источникам, то это ваше право! ну или обязанность !
Татьяна Кетко Напишите об этом на рбк и иные новостные сайты. Я никому не доверяю, в т.ч. и себе :-)
Неправительственная Организация ( НПО) " Транс.. . Интернационал" может признать
что угодно и кого угодно.. . Для этого и создана.
Если госдеп на это выделит гранты ( грины, бабосы, доллары...) .
Можешь мне заплатить, я могу придумать и поумнее.
"Транс. . Интернационал" - это гомосек и две лесбиянки с паспортами США, Британиии и Нигерии?
Владимир Бодин
Татьяна Кетко Насчёт бабла - это на рбк.
Интересно!
а Вы сами читали. что написали?
Ведь называется это дело "Индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции".
Т. е. этот индекс составляется на данных анкетирования, неизвестно кого и неизвестно где.
Вы видели эту "анкету"?
"Готовы ли Вы заплатить взятку за обучение Вашего ребенка в престижной школе? "
Вы бы как ответили? И как бы ответило большинство?
а Вы знаете как ответило большинство бизнесменов на вопрос "Почему коррупцию в России НЕВОЗМОЖНО победить? " 41% ответил, что коррупция ВОСПРИНИМАЕТСЯ обществом как НОРМА жизни. И только 28% считают, что коррупция и взяточничество не наказываются. Вы что-нибудь понимаете из этого?
А получается так, что в коррупции в России виновато само население и его восприятие этого явления.
Еще раз повторюсь. Этот не индекс коррупции, а индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции.
Татьяна Кетко Напишите об этом на рбк и иные новостные сайты. Информация взята оттуда.
Растём однако )))
Лидия Бельская
Ура! наконец то, как в солнечном Гондурасе, милое сравнение)
Ирина Сидорова
Действует
Ольга Хорева
Не обобщайте, не нас, а вас, не напомните как зовется гражданин вашей солнечной страны....
Wasya Rsw
Татьяна Кетко У нас - россиянин, прости, Господи, а у Вас - хзтм.