... и самое главное, что эти передачи к медицине вообще никакого отношения не имеет.
И все это на фоне вопиющей и драматической безграмотности людей во всем, что касается устройства собственного организма, его здоровья, профилактики и гигиены. И хуже того, не просто безграмотности, а напичканности совершенно ложными представлениями, выгодными производителям косметики, БАДов, безрецептурных препаратов, владельцам фитнесс-клубов и пр. Словом, тема болезненная даже для тех, кто ещё этого не почувствовал.
Общество
А вам не кажется, что теперь у нас на телевидении просто засилье псевдомедицинских передач? Официально признали, что мед
Алексей Дащинский
Ах, шарманн! Как Вы правы!! Просто подписываюсь под каждым словом!!
В СМИ и на ТВ- есть спрос,
есть и предложение. Рейтинги,
реклама при больших рейтингах
Это цепочка взаимосвязей.
И в аудитории, раньше им платили 300 руб
за хлопанье. Сейчас расценки не знаю.
есть и предложение. Рейтинги,
реклама при больших рейтингах
Это цепочка взаимосвязей.
за хлопанье. Сейчас расценки не знаю.
Так дорогая медицина вынуждает людей выходить из положения самим.
А на самом деле это просто реклама... лишь бы деньги вытянуть... наше здоровье никого не интересует...
Им нужны рейтинги. Стоит какой-нибудь передаче завоевать высокие рейтинги, как все кидаются в эту нишу - вот Гузева с "Давай поженимся" уже заимела кучу клонов (никуда не годных кстати) , так и Малахов нажил массу завистников и подражателей.
Алексей Дащинский
Ах, как Вы правы! Роза Сябитова практически то же самое вещает... Скоро, полагаю, астрологша с "новой" передачей должна где-нибудь появиться.
Малахов на пляжах отдыхает. Не выдержал конкуренции с нормальной медициной. Судя по вопросу и ответам - и автор и ответчики - не в теме. Те передачи утренние, что идут ежедневно, вполне нормальные- в рамках элементарных знаний о болезнях их предупреждении и способах лечения. Реклама, действительно, есть, но она не навязчивая.
Алексей Дащинский
Я честно признаюсь, я передачи эти и не смотрю. Просто когда переключаешь с канала на канал, то натыкаешься на что-то определенное. Я заметила, что с 1-го сентября это определенное с явным уклоном в медицину. Помимо судов и кулинарии, которые я тоже не смотрю.
не - кулинаров по моему больше
Алексей Дащинский
Не, наверное, 50 на 50.
Откуда такая русофобия? Вас проплатили?
Алексей Дащинский
Кабы....Да и русофобия тут при чем? Вот уж чем не страдаю....
пипл же хавает.
особенно поражают звонки гадалкам онлайн за бешеные деньги, где налицо развод на бабки.
Я тоже считаю, что таковых многовато, а что иногда в них бормочут, так за это в тюрьму недолго....
Нет, не кажется. Так оно и есть.
Во-во! Уже полстраны лечит головную боль свежепроцеженной мочой белого медведя, а другая половина рассказывает про первую всё больше анекдтово:)))
Андрей Настапов
Супер!
А Вы поменьше смотрите телевидение и жить станет и спокойнее и радостней. Уверен.
Алексей Дащинский
Да я его практически и не смотрю, только новостные программы.