Общество
А что секта Иегова уже добралась и до Первого канала телевидения? Это что за передачи такие о гибели земли и о спасении?
Из всех исскуств для нас важнейшим является телевидение.
Ну не все же секте РПЦ там выступать.
Araika ...
фильтруй базар
Я тоже заметила, что идеи секты незаметно перекочевали на ТВ. На РЕН ТВ тоже была передача о том, что мы все мечены (отмечены) различными кодами, платёжными картами и т. д. Однажды к моей подружке подсел мужчина в банке, прилично одетый, с дипломатом и начал обсуждать с ней влияние платёжных карточек на человека, что всё это от дьявола.... Ну она поняла, что это представитель секты.
Татьяна Климонтова
РЕН это вообще сказочники!разве можно всерьёз принимать эту информацию?
я однажды смотрела о масонах,так хохотала!бред такой!потому,что есть с чем сравнить.
я слушала лекции о масонстве профессора философских наук МГУ...
во первых не секта, а организация Свидетели Иеговы, во вторых СИ на первом канале не выпускают ни каких передач и на телевидении вообще. в третьих они не говорят о гибели земли . в четвертых они никого не зомбируют, а просто делятся тем что прочитали в Библии. Прежде чем делать скорополительные выводы, разберитесь во всем хорошенько.
дьявол чтоб заманить к себе то же обещает золотые горы. а продовать свою душу это вам решать
Если ересь сектантов дает высокий рейтинг. Думаю покажут точно
Ты еще смотришь зомбОящик? Тогда понятно почему ты задаешь такие тухлые вопросы.
Думаю вряд ли секту свидетелей Иеговы туда допускают. Слишком много она везде накакала:)). Кстати РПЦ не считается сектой.
Нэля Ким
В том то и дело, что мы уверены, что секта не пройдёт. Но не будьте такими наивными,они и не собираются напрямую туда идти. Всё делается окольными путями, зашифровано. И только тот, кто знает Уставы и инструкции секты, тот сразу поймёт, что в например в данный момент пропагандируют идеи секты. Так же было с сектой Аум Сенрикё из Японии. Ведь даже наше правительство общалось с ними, не понимая, с какими чудовищными тварями имеют дело.
наверн да
На телевиденье показывают то, что выгодно его владельцам, чтобы формировать общественное мнение. Поэтому на все, что идет с голубого экрана желательно смотреть критично и не поддаваться диктату оценки СМИ. Вот, например, недавно посмотрела про секту Ашрам Шамбала, ее основателю Рудневу дали 11 лет как самому лихому убийце. Автор сюжета не пытался объективно разобраться в ситуации: отразить мнения и обвинителя и обвиняемого, что предполагают правила журналистики, но нагнетал негативную оценку организации. И в этом читается заказ того, кому невыгодно, чтобы люди были с Рудневым. ( а их насчитали аж 30 тыс человек и только 15 из них оказались недовольны и поддержали иск властей) . Кроме того почему-то по ТВ так яро не показывают как власть борется с так называемыми экстремистами: девушка в Волжске прошлась по улице с пакетом, на котором был изображен древний славянский символ коловрата, ее тут же арестовали и дали штраф в 500р. Эту новость наоборот попытались замять. Исходя из этого как можно до сих пор смотреть в рот телевиденью и поддаваться его гипнозу, установки которого проплатили?