Общество

Два часа назад была передача по первому каналу "пусть говорят". Для жителей западной части страны она будет позже,

Для жителей западной части страны она будет позже, посмотрите её. Впервые ашарашеная аудитория молчала, небыло выкриков с места, реплик. Разговор шёл о ментах-любителях шампанского. Девушка пострадавшая от этих нелюдей раньше, благодарила Бога за то что вышла из стен милиции избитой, униженной, но живой. Блиать что же это за защитники наши, за ту немалую зарплату что мы им платим делают с нами всё что захотят, при этом знают что случись что, их отмажут.
Как же может обосраный со всех сторон министр ВД оставаться быть министром? !
Вот кого нужно в сортире мочить!
Neal Caffrey
1.Присоединюсь в мнению Валерия Гаранжи - срок полицейского за преступление должен быть хотя бы удвоен.

2.Действительно, нужно страховать граждан с момента ареста.

3.Но у меня еще одно конструктивное предложение - сократить, а со временем вообще ликвидировать так называемые "красные зоны". Что, где-то в Европе полицейские сидят в отдельных тюрьмах? Сомневаюсь.. . А на переходный период выработать норму - пять лет тюрьмы в "красной зоне" приравнять к одному году отсидки в обычном заведении.. . Пусть выбирают.

Вообще пора бы массовой акций попросить г. Нургалиева уйти в отставку.. . Сколько можно.. .

10 минут назад закончилась программа.. . Все внутри просто трясется от гнева и бессилия. Девочку жалко до ужаса.. .

А урод - начальник этих подонков, вроде спокойно уволился и даже не арестован.. . Или уже задержали? Казанцы, что скажете?
Татьяна Беликова
Лучший ответ
Не нужно ничего придумывать, просто взять за основу законодательство, да хоть Германии.. . При подписании договора на работу в гос. служащие давать подписку о служебной ответственности в которой чётко и ясно прописать умножение ответственности за преступления.. . Если насилие для обычного человека (предположим) до 8лет, то для гос. служащих умножается (предположим) в три раза.. . Тогда срока у всех преступивших закон будут "от пожизненного"... Полностью проблема не решится, но задел будет очень даже приличный...
Лимара Аметова
Министр сам отвод не возьмёт, значит виноват Медведев (читай Путин).
Святаслав Монаков А вот это уже дело чести! Обоих!Вернее,всех троих.
Если у вас на заднице чирий вскочит, кто виноват? Вы - потому что не моетесь, или вся медицина скопом? Можете не отвечать, вы мне фиолетовы...
Мария Павлова
Neal Caffrey Если задаться целью,
можно всё оправдать,
фиолетовый вы наш.
скажите спасибо путину с медведевым
Святаслав Монаков Тогда и остальным,предыдущим,надо спасибо сказать,начиная с Ленина и Дзержинского.
Neal Caffrey Я их не выбирал.
Ни того, ни другого.
а кто мочить будет? - а судьи кто....
Юлия Довженко
Прежде чем вычистить "ДОМ",надо грязь обнаружить. Хорошо, что обнаруживают! есть надежда, что вычистят. Ведь еще в Союзе процветало все это! Сама в свое время пережила грязные оскорбления ментов-сосунков, чуть постарше моих сыновей... А вот министра снимать надо!!! А если честен, сам уйдет.
Юрий Шапшаев
Все что там показали далеко не новость, только сейчас ( к моему огромному удивлению) об этом говорят аж на центральном канале.
По данным Департамента собственной безопасности МВД России, за I квартал 2009 года сотрудниками милиции было совершено 18.000 правонарушений - это на 18% больше, чем за аналогичный период в 2008 году. Около 35% преступлений, совершаемых милиционерами - общеуголовные, в первую очередь, грабежи и убийства.

В 2008 году к подразделениям МВД было предъявлено почти 35.000 исков на сумму более 20 млрд руб. Из них удовлетворено 19.000 на сумму почти 1 млрд руб. В среднем за убийство родственники получают 100-300.000 руб, пытки и увечья пострадавшим компенсируют суммой в размере 10-150.000 руб. В 2009 году число милиционеров, привлеченных к уголовной ответственности, выросло более чем в два раза.
За 2009 год к ответственности были привлечены более трех тысяч инспекторов ДПС. Причем 435 из них – к уголовной.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm/
Я просто удивляюсь тому, что народ голосует за президента, который такой милиции-полиции? -зарплату поднял до 30000 руб. За какие подвиги?
Если бы тебе в темном переулке надавали по соплям, просто так, без причины.. полицаи нашли преступников, надавали тем по репе, тебе бы тоже жалко было бы хулиганов? В любой профессии можно найти ублюдка, просто полицаев виднее..
Te
Tem@
Согласен полностью вообще для офицера есть только один выход