Общество

не первый раз слышу что жителя западных стран какие то "искусственные", пустые.. отчего такое может быть?

От зависти к их благосостоянию.
Ирина Ладейщикова/
Лучший ответ
Владимир Полухин глупость какая :)
в странах капитала люди поклоняются золотому тельцу а не Богу, что есть любовь! Жажда наживы движет ими, люди гибнут за метал, сотона там правит бал!
Иветта Енина
Владимир Полухин рад услышать вменяемый ответ
Это можно услышать только от тех, кто либо никогда не встречался с иностранцами в неформальной обстановке, либо просто не знает иностранных языков. Нормальные люди, со своими особенностями и тараканами, характерными для каждой страны. Вполне живые, некоторые - полные. Всё как везде.
конечно от зависти, потому что не все алкаши и просирать свою жизнь не приучены. вот наши и обзывают первым попавшимся словом - пустой - в смысле еще не напился, и искусственный, потому что живет и работает, даже если не хочет. а потому что НАДО. у нас так не могут
Вернее роботы ...все строго по инструкциям ..шаг влево шаг вправо считается побегом ...Ты ему мол умираю ...он в ответ машет согласно головой сочувствует а потом ..тыкает в инструкцию и говорит ...инструкция не позволяет помочь ..нет там такого пункта ...Вообщем очень интересно живут в Европе.
Владимир Полухин во-во..как роботы
Ну люди живут так, как у них принято, и они считают это правильным.

Человек даже соседа не всегда понимает, хоть живёт с ним дверь в дверь.

Разве есть одна, правильная модель жизни для всех?
Такое может быть либо от зависти, либо от тупости. Кто-то завидует, кто-то считает, что его образ жизни единственно правильный, а он источник истины в конечной инстанции
Это стереотип, я попробую объяснить так:
по сравнению с другим стереотипом - русской душой, в валенках с бутылкой водки и орущей песни под балалайку, иностранцы действительно выглядят для этого стереотипа спокойно и неестественно.
Как-то так, быть может.
Яна Мироненко