на пользу ему и себе?
Видимо, гонор и стыд за свой прежний ложный выбор не позволяют им признать свою ошибку.. .
А другие - неплохо уже присосались к умирающему телу России, им тепло, сытно и хорошо.. . пока.
И задание у них - хаять настоящую жизнь, и восхвалять стабильное трупное разложение.. .
Вот некоторые засланцы от едрисни тут как бы вопрошают: а кто же заменит этого незаменимого? Чем другие лучше?. .
Во, сказанули! И как же это тысячелетия живет Россия без этого незаменимого?. .
И что, разве у нас, и у едрисни уже была возможность сравнивать правления этого и других, чтобы так заявлять?
Кто-нибудь из левых патриотов за эти 23 года хотя бы с полгода уже был у нас Президентом?
Нет? Так о чем тогда гавкать-то?. .
Это как пассажиры предлагают заменить, выкинуть из-за руля пьяного шофера, вогнавшего автобус с трассы в кювет, в буераки, а эти орут: а чем другой лучше?! .
Да другой - ВСЕМ лучше!
Даже хотя бы тем, что он трезвый. Да и зрение, слух и нюх получше, не втертые геморроем.. .
Уже не говоря про ум, интеллект и класс вождения...
Общество
Сердцем, и даже умом преимущества СССР, социализма поняли уже многие.. . Так что же мешает им признать это, и действовать
Поняли то не только преимущества, но и недостатки, ошибки. И именно это мешает действовать, потому что под копирку повторять СССР мало кто решится.
Извините, мне ваши методы, как потомку "кулака" не нравятся! Знаю, за чей счёт вы свои преимущества заимели! Например, за счёт убийства и грабежа моей семьи! Нет, ребята: едросы херовые, но и коммунисты не ангелы!
Ирина Первакова
Не извиняю...
Потому что мне тоже крайне не нравятся методы кулачья, гнояющего хлеб, когда люди вокруг загибались и мерли от голода, а ваши предки выразали им звезды на спинах за безуспешную попытку призвать кулачье к состраданию...
И я тоже знаю, откуда, и за счет убийства скольких батраков у вас было это зерно...
А про то, как вы пускали "красного петуха" на колхозные амбары и хранилища продовольствия уже забыли?
А люди отлично это помнят!..
Так что не вам тут пенять на "грабежи"...
Ведь вам только дай волю - кулацкое отродье и сегодня будет резать нам спины...
А люди отлично это помнят!..
Пожалуй Путин сумеет возродить СССР и продержится ещё дольше Сталина. Сталин был грузин. А Путин русский. "Путин - советский диктатор/лидер в старом стиле. Собственно, он, очевидно, мечтает стать "вторым Сталиным" и восстановить "советскую" ("российскую", на сегодняшнем языке) мощь как можно скорее". Так что против Путина вряд ли устроят заговор. Путин знает, что администрация США не попытается его остановить, даже если он объявит о вводе атомных подлодок в восточную часть Средиземного моря. Путин усвоил уроки Чечни, а мы все видели, как он разрушил этот край, пока не установил там свой марионеточный "советский" режим". Путин полагает, что Запад обманул Россию в случае с операцией в Ливии. Он не допустит повторения этого сценария в Сирии. Более того, он видит шанс возродить "российскую мощь" на всем Ближнем Востоке. "Ему неважно, сколько безвинных людей или городов будут целиком и частично уничтожены по ходу".Ничто из того, что Асад делает в Сирии, не было бы возможно без помощи России (и косвенной помощи Китая) , а также иранцев, ухватившихся за шанс проложить "суперхайвэй" через Ирак, Сирию и Ливан к российскому плацдарму. Говоря о разрушениях в Сирии, заметим: "Что при израильско-арабских конфликтах ничего подобного никогда не видели". Если бы израильтяне сделали то же самое, их осудил бы весь мир. Жертвами сирийского режима, по подсчетам автора, стали около 70 тыс. мирных граждан. У кого Асад научился этой тактике, чья поддержка позволила ему это проделать? "У Путина, конечно" Асад, уже было почти разгромленный, стал брать верх после того, как Путин "вернулся к власти в России" Например, Алеппо практически разрушен, население истреблено или бежало. Никто, кроме Путина, научившегося этим методам в Чечне, не смог бы переломить ситуацию. "Тем самым Путин дал понять остальному миру и всем, кто вздумает сопротивляться во всех странах, где Путин может вмешаться или иметь право голоса. Целая полоса северного арабского Ближнего Востока, от средиземноморского побережья до Ирана и самых границ Афганистана теперь постепенно смиряется - принадлежит Путину или подпадает под его сюзеренитет",
Ирина Первакова
И хватает же у Вас ума сравнивать, ставить этого пукина, сгнобившего страну, с великими строителями ее!..
У Вас что-то с головой?..
Диктат диктату рознь, и это ясно даже груничку...
Можно силой тащить алкаша в трезвость, тонущего на берег, удерживать от хождения по минному полю, - а можно, как ваш пукин, тащить и приковывать человека на галеры, и грести к своему замку с новыми награбленными брильянатами...
Ну что за народ пошел - ни одного наблюдаемого процесса не продумывает, а хватает лишь внешне видимое сходство, принимая пену за суть волны...
У Вас что-то с головой?..
сохрани и помилуй жить при отсутствии всех жизниных продуктов и товаров. и бесконечных многокилометровых очередей. за компом не посидел-нужно часа 3 в очереди постоять-а бывает напрасно-нам на всех не хватило.
Dada Netova
"...жить при отсутствии всех жизниных продуктов и товаров.и бесконечных многокилометровых очередей."
А не подскажете, где же это было такое?
Ирина Первакова
Вот этот жмых, смешанный с мылом и песком - нынешнюю колбасу, вот этот опарыш без вкуса и запаха, гниющий раньше, чем зачерствеет - нынешний хлеб, вот эту сырую хим.массу - нынешние сыры, сметану и масло, вот эти куриные лапки от птеродактилей и страусов, вот это пойло, назывемое нынче пивом, вот эти футболки и обувь, расплзающиеся в течение недели, - вот это всё Вы называете "жизненными продуктами"?..
Да Вы хоть раз видели-нюхали-едали советские продукты, несчастная?..
Ну и народ пошел - дерьмо у них уже продуктом считается...
Вроде взрослый человек, а такие детские бездоказательные фантазии. .
Много это сколько? Два? Три? Миллиона? Миллиарда?
А почему никто не рвётся в тот голодный и нищий рай? Ну, хотя бы в КНДР или РБ на крайняк. . Так и этого нет..
Валера Судаков
не , не детсад ...это другое отделение
Ирина Первакова
А "никто" - это сколько? Вы, тунеядец, да пара членов вашей семьи?..
И что такое бездоказательность, когда Вы сами живы и здоровы, надеюсь, родившив и вырастая в СССР?
Или и самого Вашего рождения и жизни в СССР не было, ни детсада, ни школы, ни института - бездоказательно, мол?..
Или Вы пальцем при дерьмократах деланы?
У Вас с интеллектом-то как, милок?..
Или Вы пальцем при дерьмократах деланы?
У Вас с интеллектом-то как, милок?..
Я родилась в СССР. Это моя Родина. Да в 1991-ом когда его крушили демократические варвары я сидела на горшке и ничего не сделала. Сегодня я поступлю иначе. Стреляю неплохо. Брат научил.
Красное знамя красное знамя
Символ победы красивое пламя.
Красное знамя к победе ведёт
Клич революции: "Только вперёд"!
Красное знамя красное знамя
Символ победы красивое пламя.
Красное знамя к победе ведёт
Клич революции: "Только вперёд"!
Валера Судаков
это на горшке сочинила ? Ну , для горшка , не плохо ...
Wal ...
продолжай сидеть на горшке, судя по "стиху" у тебя это лучше получается....
Ирина Первакова
Ну, строить баррикады со стрельбами пока вряд ли необходимо...
Не надо забирать так уж круто...
жизненный опыт мешает... редко найдешь желающего вступать в одну какашку дважды.
Ирина Первакова
Ну, если Вам социализм - только какашка, то целая гора нынешней едрисни - рай, наверное, как и каждому сортирному опарышу...
"преимущества ссср" поняли многие, поэтому спокойно забыли его и строят новую жизнь, в отличие от таких как ты, которые все еще дрочат на свои фантазии "как раньше клево мы жили"....
Ну и что мы, простые работяги можем, например? Только критиковать врагов народа что сейчас у власти, да восхвалять ссср...
Ирина Первакова
Мы сможем больше, когда это явно потребуется...
А сейчас достаточно самому не быть зомбо-дураком, прихвостнем дерьмократии, не потакать ничем власти воров и ее приспешников...
И своих близких не запускать в малину и обойму этого отребья...
И одного этого уже будет пока вполне достаточно...
да будет вам новый СССР совсем скоро. Для простых смертных закроют железный занавес, только властьимущие ТУДА кататься будут. По телеку будут показывать (, как у нас все чудесно и какие америкосы бяки ( это уже есть) , вам еще хочется очереди и примитивный набор продуктов в магазинах, думаю, это тоже будет нетрудно организовать. Никакого предпринимательства, рабочих в забой, так называемую интеллигенцию в скучные никчемные НИИ.. . Создадут Госплан, который будет бездарно распределять сколько носок и трусов на душу населения надо выпустить и как всегда промахнется. Только вот образование и здравоохранение нормального уровня вам никто не вернет, мертвые не воскресают, и квартиры вам никто раздавать не будет. Только вот как с нетом-то быть? запретить что ли совсем, а то же это смута, окно в Европу....
Ирина Первакова
Сама придумала, или действительно трусов не хватает?..
Да, с таким дурачьем не то что в социализме, но и на базаре делать нечего...
А ничто не мешает!
Туда, надеюсь, мы и идем!
Красное знамя, красное знамя - Символ победы, носимое пламя. Красное знамя к победе ведёт Клич революции: "Только вперёд"!
Боюсь, что вы ошибаетесь, дураки ничего не поняли, а новое поколение вообще ничего не понимает, так как им сравнивать не с чем, а в умы вдолбили ложь.
Ирина Первакова
В Вашем тексте увидел только подтверждение и согласие...
И поэтому более чем странно Ваше его начало: "... Вы ошибаетесь..."
Во-первых, в чем же?
А во-вторых, если Вы далее всё подтверждаете, тогда о какой ошибке Вы говорите?..
Но всё совершенно понятно, если Вы - женского пола...
Но тогда нам не о чем говорить вообще...
Во-первых, в чем же?
Мешает то, что у вас, "понявших" яиц нет.
Вы, "понявшие" сидели тихо-мирно "Лебединое озеро" смотрели пока вашу родину продавали.
Делали вид что не в теме, или на вкусные гамбургеры рассчитвали?
Если вернутся настоящие коммунисты, пламенные, молодые с тестостероном, они же вас, родину сдавших без боя, расстреляют за малодушие.
Валера Судаков
не вернутся . оттуда не возващаются . да и не стоит их к ночи поминать ...
Мешает ГОРДЫНЯ, гордость -человека всегда сбивала с правильного пути,