Капитализм - это бескомпромиссная конкуренция, где сильнейший убивает слабейшего по принципу "Умри ты сегодня, а я завтра". Капитализм порождает гибель и деградацию миллионов людей, не вписавшихся в "рынок". Капитализм – это рай для богатых и ад для бедных.
Нищета и богатство при капитализме стали гораздо контрастнее. Банальное уничтожение продукции, ради искусственного повышения цен на товары, вот такой он капитализм. Единственный выход - социализм, уничтожение эксплуататоров, капиталистов, душегубов недорезанных, сверхбогатых кровососов, устраивающих кризисы и войны.
Общество
.
Россияне, жившие в СССР, вы поняли разницу между капитализмом и социализмом?
Капитализм и социализм - это ОРТОГОНАЛЬНЫЕ вещи. Капитализм - это метод накопления капитала, а социализм - принцип распределения благ. И, чтобы окончательно поставить точки над тире: в СССР был самый настоящий государственный капитализм.
Разумеется. И хотя социализм в СССР был извращением людоедской идеологии большевиков - коммуняк, а капитализм в россии застыл на стадии развития и сейчас разрушается под автократией путина., сравнение все равно не в пользу сссра.
да, социализм это когда государство за тебя думает, что тебе есть, что тебе носить, что тебе учить и что тебе знать, воля парализована коммунистической идеологией, капитализм напротив, все разрешает в рамках закона и твоих личных возможностей, при капитализме я сам решаю во что мне верить, что мне есть, что мне знать и что носить. Я свободный человек в рамках буквы закона.
Я специально дал различия с позиции самого наипростого человека, не погружаясь в дебри идеологий и доктрин, хотя и там вполне можно поспорить
Олечка Гессель
Интересно, от чего же ты свободен?! От совести, от законов Ньютона, от сил гравитации, от гарантированной работы?!

Олечка Гессель
либеральная чушь.
Конечно. В СССР была монополия одной гигантской гос. корпорации. Поэтому она могла диктовать и все цены, и все зарплаты. Ни у кого не было никакого выбора.
Ренаточка Низамова
Так уж и никакого... Ну и бред
Я не дальтоник, чёрное с белым не перепутаю
она минимальна... изменение только в нюансах...
Нет, шо тогда на совхозах 20 рублей получали, что сегодня.
Как только нам разрешили быть богатыми, сразу появилось огромное количество нищих
капитализма ещё не видали но и так понятно что совок это дно
Олечка Гессель
Вот именно при капитализме ты сейчас и живешь. Другого для тебя не предусмотрено.