Общество

Пoчему иудеи начали бросать в Иисуса камнями когда он сказал что он cын Бога, в Танахе же сказано "Все вы боги" ?

«Иудеи сказали Ему (Иисусу) в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» Иоанн 10.33

И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)

(Послание к Евреям 12:8
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.)
«Псалом Асафа. Б. г стал в сонме б. гов; среди б. гов произнес суд… Я сказал: вы – б. ги, и сыны В. евышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1, 6–7).
Не стоит вырывать из контекста Книги и лукавить.
Из текста совершенно очевидно, что под «б. гами» здесь понимаются люди, наделенные судебной властью: «доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых (Пс. 81: 2–4).
Серхио Быков
Серхио Быков
3 540
Лучший ответ
Знаток Танаха, ничего не скажешь.))
А зачем дед тянул репку за хвост?
Жумажан Кабыш
Жумажан Кабыш
53 944
Иудеи ждали Мессию т. к страна была оккупирована римлянами и вся уставлена крестами с распятыми борцами против него. По предсказаниям Мессия не должен быть сыном Бога, а человеком с большими полномочиями от него. С его приходом на всеи земле должен установится мир, а в человецах благоволение и ПЕРЕУЮТ МЕЧИ НА ОРАЛА И БУДЕТ ЯГНЕНОК ЛЕЖАТЬ РЯДОМ СО ЛЬВОМ и потому при вступлении они встречали пальмовыми ветвями. Было и еще одно пророчества. В момент вступления должен быть божественныи знак-радуга над Иерусалимом-ее не было и римляне оккупанты не ушли. И отвернулся народ от него и даже его лучшии ученик Иуда, бывшии казначеем апостолов. А Пилат послал его на испытание к первосвященникам, только они знали таиное имя Бога и узнавшии его или произнесшии должен был умереть-они спросили если ты Машиах-назови нам это имя. Он промолчал-после этого они вернули его Пилату. Кстати якобы разбоиник Варрава (Бар-Рабин) в деиствительност был командир повстанцев против Рима и конечно попросили за него, а не за бродячего раввина ибо в Иудее и до и после было много лжемессии. Есть и еще много противоречии.
Олеся Тутова
Олеся Тутова
74 521
а ты там был и видел ?
Samvel Xachatryan
Samvel Xachatryan
76 326
агас

Похожие вопросы