Общество
как вы считаете зачем природа создала разумного человека?
Высший Разум Мироздания (Бог) , (Природа) создал человека, чтобы он познал Природу, Бога и сам стал частью Высшего Разума Мироздания (Богом) - могущественным, всезнающим и вселюбящим!
Сперва природа создала Гомо Эрэктус-человека прямоходящего. Потом только видя что трюк не удался создала Гомо Сапиенс-человека разумного....
Разумные существа не убивают себе подобных..
Наверно для того что бы человек разумный впоследствии сам себя уничтожил рассчитывая на технический прогресс!
что б жить
У природы нет понятия о цели.
Раз человек разумный возник - значит, он смог приспособиться к окружающей среде.
Если бы Мы пожелали устроить Себе потеху, то устроили бы его из того, что есть у Нас. (Коран, 21:17)
Это - предположение, которому никогда не суждено сбыться. Если бы Аллах пожелал устроить Себе развлечение, то не поведал бы об этом Своим творениям, потому что стремление к развлечениям является пороком и недостатком. И если бы у Него были недостатки, то Он не позволил бы Своим рабам узнать о них. Всевышний привел такой пример для того, чтобы самым убедительным образом донести истину до людей, не обладающих большим умом. Пречист Выдержанный, Милосердный и Мудрый Аллах, Который в Своем писании расставил все по своим местам.
Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь. (Коран, 21:16)
Всевышний поведал о том, что Он сотворил небеса и землю не ради забавы или бессмысленного развлечения. Напротив, Вселенная была сотворена по истине и ради истины, благодаря чему рабы Аллаха могут легко убедиться в том, что Он - Могучий Творец, Мудрый Правитель, Милостивый и Милосердный Господь. Он заслуживает всяческой хвалы и обладает абсолютным совершенством и всесторонним могуществом. Он говорит сущую правду и отправляет посланников, которые говорят о Нем только сущую правду. Размышления над Вселенной помогают уверовать в то, что Аллах, Который сумел сотворить необъятные и величественные небеса и землю, вне всякого сомнения, способен воскресить усопших, чтобы воздать им добром за добро и злом за зло.
Природа? Бог создал.
А природа и не создавала человека.
Природа не Творец !!!Это во-первых. Т. к. сама природа создана так же, как и человек. Так рассуждает, по крайней мере, разумный человек.