Тот кто кто прошёл сквозь стену один раз делает это всегда7
Или страх это как ненужная беременность?
Общество
Как считаете какова природа страха?
страх, защитная реакция организма
Сергей Павлов
защитная реакция это в случае с нападением тигра... а в случае страха встать под струю холодной воды под душем (когда ещё невстал под него), тоже защитная реакция организма? Если да, то от чего?
Страх – средство сохранения вида, только и всего.
судя по животным -инстинкт
Природа страха ничем не отличается от того, что конкретно тебя может страшить, но это не точно, тем более, что страх можно испытать от чего угодно и если держать его в себе, действительно получается, как не нужная беременность, до той поры, пока не разродишься, (не испытаешь страх)
Сергей Павлов
"до той поры, пока не разродишься, (не испытаешь страх)"...и либо побежишь от этого страха в тот момент когда его испытываешь и этот страх начинает набирать свою силу и мощь в несколько или более раз в зависимости от скорости бега от него накапливаясь и укрепляясь обеспечивая "беременность"в долгосрочной перспективе, либо принимаешь этот страх всей грудью и энергия страха воздействует на всё тело проявляясь через дрожь, озноб, мурашки, но энергия страха не бесконечна, и когда она иссякает, воздействие на тело её прекращается, и эта энергия страха со знаком минус которое впитало тело, преобразуется в противоположную по значению энергию со знаком плюс, это энергия радости, эйфории,. Наш мир дуален: батарейка плюс-минус, мир материальный-мир духовный, добро-зло, страх-радость, энергия-материя
инстинкт самосохранения.... никто не знает, мало изучено, потому что эксперименты надо проводить на живых людях.... на мышах проводили эксперименты, на людях-нет
Страх базируется на инстинкте само сохранения, но в отличие от самого инстинкта, страх пытается выключить сознание человека, делая из него безвольную и глупую тварь . Не зря "страх" , как и ложь, один из любимых "инструментов" дьявола ))
"до той поры, пока не разродишься, (не испытаешь страх)"...и либо побежишь от этого страха в тот момент когда его испытываешь и этот страх начинает набирать свою силу и мощь в несколько или более раз в зависимости от скорости бега от него накапливаясь и укрепляясь обеспечивая "беременность"в долгосрочной перспективе, либо принимаешь этот страх всей грудью и энергия страха воздействует на всё тело проявляясь через дрожь, озноб, мурашки, но энергия страха не бесконечна, и когда она иссякает, воздействие на тело её прекращается, и эта энергия страха со знаком минус которое впитало тело, преобразуется в противоположную по значению энергию со знаком плюс, это энергия радости, эйфории,. Наш мир дуален: верх-низ, сильный-слабый, батарейка плюс-минус, мир материальный-мир духовный, свет-тьма, добро-зло, страх-радость, энергия-материя и так до бесконечности.