Общество
...я люблю свою Родину... Россию... и не поменяю её никогда и ни на что... я уважаю всех, кто здесь живёт и работает... см.
...а вот если случится война... я пойду свою Родину защищать... а толстожопые толстосумы что будут делать?!.. у которых типа бизнес - и прочее! - за границей?!..
Не трогайте Россию, господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.
Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?
Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута.
Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.
Она простит, а мне до склона дней –
Стыдится Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.
Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!
Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.
А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!! !
Дончо Нанов Дончев (Болгария)
Не трогайте Россию, господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.
Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?
Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута.
Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.
Она простит, а мне до склона дней –
Стыдится Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.
Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!
Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.
А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!! !
Дончо Нанов Дончев (Болгария)
Алексей Мельников
...искренне кланяюсь за этот ответ...спасибо...лучше и не скажешь....
Я Твой Источник Света
Сижу реву!!! Гордость за Родину распирает!!!
Все встанут на защиту своей Родины!
а они не пойдут...
А меня в армию не возьмут.. Возраст и инвалидность, знаете ли.. Так я в партизаны уползу....
Дмитрий Пиленков
Военный "Хаммер" стоит около миллиона баксов. Граната для его уничтожения - полсотни баксов. Будьте уверены, обороняющиеся всегда смогут нанести огромный урон нападающим.
Катерина Жукова
ВЫ МОЛОДЦОМ..НО НАДЕЮСЬ...в партизаны не придется уходить..Да и сейчас методы войны совсем другие,чем в Великую Отечественную..Удачи Вам!
Алексей Мельников
....суперский ответ!...уважуха!...))))...я без шуток!...
Таких как ты много, но "враги" пока сильнее.
Ты не одинок, но, к сожалению, не в большинстве...
Лучше б не проверять на практике, что будет, если случится война.
Любовь к Родине — это НЕ трескотня, как обычно считают те, кому: "где хорошо там и родина"..
И пусть не спрашивают эти выискиватели своей "родины" — чтО ты делал в Афганистане. .
Долг свой воинский исполнял! Солдат не несет ответственности за решения командиров! Или
он изначально должен быть пацифистом. Пусть лучше он ответит - что делает сегодня Израиль
с народом Палестины? ! Я люблю и приветствую всех патриотов России, которая сегодня очень
нуждается в них! Не в купленных сионистами монстрах, вроде навальных с немцовыми, а в тех,
кто любит и будет защищать свою Родину от внешнего врага! А с внутренним — мы и сами со
временем разберемся, без лживой "помощи" оккупантов! Поддерживаю тебя всесторонне! *)))))))
ПАНЕГИРИК
Нет, мой народ не в праздности живёт —
Всяк тяжкий труд его удел завидный.
Он с горя пьёт, на радостях поёт,
Он с лёгким сердцем миру отдаёт
Сокровища души своей безвидной;
И ум его пророческий невинный
Судьбу свою провидит наперёд.
Нет, мой народ лукавить не умел —
Был, как дитя, правдив и простодушен;
Судьбе, Царю и Господу послушен;
Благословляя скромный свой удел
Чужого он присвоить не хотел.
И тот, кто мир души его разрушил,
Души его разрушить не сумел.
Нет, мой народ не быдло, не подлец,
Не раб, и не зачинщик войн,
Нет — не бездельник, не делец:
Мечтатель! Сеятель! Творец! —
Он званья р у с с к о г о достоин,
Он только небу подневолен,
Он мира горнего Жилец!
ПАНЕГИРИК
Нет, мой народ не в праздности живёт —
Всяк тяжкий труд его удел завидный.
Он с горя пьёт, на радостях поёт,
Он с лёгким сердцем миру отдаёт
Сокровища души своей безвидной;
И ум его пророческий невинный
Судьбу свою провидит наперёд.
Нет, мой народ лукавить не умел —
Был, как дитя, правдив и простодушен;
Судьбе, Царю и Господу послушен;
Благословляя скромный свой удел
Чужого он присвоить не хотел.
И тот, кто мир души его разрушил,
Души его разрушить не сумел.
Нет, мой народ не быдло, не подлец,
Не раб, и не зачинщик войн,
Нет — не бездельник, не делец:
Мечтатель! Сеятель! Творец! —
Он званья р у с с к о г о достоин,
Он только небу подневолен,
Он мира горнего Жилец!
Евгений Конрев
Согласен насчет сионистов и государства-бандита Израиля. Но насчет "исполнения воинского долга" — в корне против! Ни один человек не имеет права лишать жизни другого человека. Если солдат исключение, значит, он не человек. Убийство и на войне убийство. Командиры приказывают, но сами не убивают, убивают солдаты. Убивают всех, кого прикажут, оправдывая себя тем, что будто бы не несут за это ответственности. Прикажут — будут стрелять по врагу, прикажут — расстреляют своего товарища, прикажут — разбомбят родную деревню. Потом эти роботы-убийцы, потрявшие всякое уважение к человеческой жизни, вернутся домой... Вам не страшно будет жить по-соседству?
В ответ на вашу ссылку привожу свою. Это обращение Джека Лондона "Хороший солдат", написанное в 1915 году, с которым я полностью согласен: http://truthrus.wordpress.com/2012/02/24/good-soldier/
Алексей Мельников
...нижайше прошу прощения за то,что ЛОшка досталась не Вам...у меня был очень трудный выбор...но ваш ответ мне близок и понятен....за исключением ссылок на некий сионизм...я - за Палестину...я всегда был душой за Ливию (с интересом прочитал малоизвестную у нас так называемую "Зелёную книгу" Муамара Каддафи,в которой описывался некий "другой" путь,типа исламского социализма),я не понимаю убийства Саддама Хуссейна....это то,что за рубежом....у нас...а что у нас?!..пришлось бы слишком многое писать,...весь вопрос-то был в том,что Я ЗНАЮ,О ЧЁМ ГОВОРЮ!...((((....я против америкосов,мне не очень приятен Израиль (замечу,как ГОСУДАРСТВО)...повторю,многое можно сказать...вам спасибо....
Тебя не раз посылали на войну, но связывали по рукам и ногам и не давали воевать в полную силу по всяким политическим соображениям. Тебя не раз подставляли и делали крайним. Тебя не раз предавали и обрекали на гибель. Тебя не раз продавали. Из тебя не раз делали военного преступника, навешивая на тебя дураков. Тебя не раз унижали, когда разрушали и разворовывали нашу Родину. Ты не избалован роскошью и содержишься в ежовых рукавицах демагогами от политики. Тебе не раз внушали, что Родины давно нет, а ложить голову за олигархов бессмысленно.
А ты стоишь, молча скрипя зубами. Стоишь на своём. Стоишь среди мужского мата, крови, грязи, в пыли и мазуте. Благодаря тебе ещё жива Родина. Поэтому ты – лучший солдат в мире.
В нашей стране сейчас враг пострашнее.. . который захватил власть, грабит и разбазаривает страну.
Смерть олигархам.
те, кто не успеет смыться - отсидятся в бункерах, посмотрят чья, возьмет
Как вы правы! ВЫ ГОВОРИТЕ О ЦЕННОСТИ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ЦЕНЫ.
Война несет за собой только смерть и разрушения... она никому не нужна.... пример, афганская.... сколько парней вернулись грузом 200...ужас.. . сколько матерей все еще в слезах.... нет, я за мирные решения.. . Я за Мир!! !
пока российский солдат будет воевать, защищать свою Родину и погибать на этой войне... толстосум будет делать деньги на этой войне.. .
у меня вернулись три племянника с армии: ВДВ, мофлот, авиация.. . я ими горжусь! И пока есть патриоты своей Родины, такие, как Вы и другие.... это в какой-то степени радует и обнадеживает.. . Но, давайте, решать все проблемы мирным путем.. . за оружие никогда не поздно взяться.. . но, сначала мирные переговоры... .
Свое мнение никому не навязываю.. .
Всем Мира И Добра!!!
Свое мнение никому не навязываю.. .
Всем Мира И Добра!!!
Влюбчивая Ворона
Вы правы в одном - нужны мирные переговоры. Но вот кто из сильных станет мирно разговаривать со слабым? Поэтому и надо укреплять армию, флот, авиацию, космос....И не слушать негодяев и недоумков, предпочитающих оружию бананы и джинсы.
Пойду. А этих-к стенке.
Похвально... но.... пока Вы любите и ждёте якобы войны.... Пора давно защитить свою Родину... или Вы на Луне и не видете под носом? Легко бросаться словами и ждать внешнего врага
да уж родина моя родина кто ж будет защищать тебя
Влюбчивая Ворона
Как кто? Похоже, это будут парни из Дагестана, которые хоть сейчас могут отдать стране свой воинский долг. Но вот беда, их в армию не берут, и некоторым из них, счастливчикам, приходится давать чиновникам взятки, чтобы пойти и отслужить Родине.
Вот такие патриоты и идут первыми в полицаи.
Алексей Мельников
....вот такие как я патриоты Брестскую крепость держали....а вы...увы....
отлично сказано. а у этих родина своя: деньги
Вопрос, конечно, интересный.
Ответа-то нет. И хорошо, поскольку зачастую слова и деяния бывают разные.
Есть пример одной маленькой страны, которая периодически сотрясается всякими
"региональными конфликтами".Население ругает страну, плюется, уезжает за границу.. .
Но в случае заварухи ПОЛНЫЕ САМОЛЕТЫ летят на родной аэродром и на пунктах призыва резервистов явка 110-120 процентов. Вот такие дела.
Я присоединяюсь к Вашим Золотым словам. Родина-это свято для нас каждого россиянина..!! 1 Но некоторые толстотсумы и начальники как местного масштаба, так и повыше не думают об этом.. Для них нет не чего святого.
Войны начинают те, кто сам на них не идёт. Они же в них и выигрывают, слегка раскошеливаясь на круглые железяки, которыми награждают (часто посмертно) тех, кто за них воевал. Кстати, из любви к Родине отправляясь на войну защищать толстожопых толстосумов, относитесь, пожалуйста, с уважением к жителям других стран, которые ничуть не меньше, чем вы, любят свою Родину и которые точно так же, как вы, на самом деле защищают своих толстожопых толстосумов ;))
Пустовалов Павел
Кстати, мне очень понравилось: "толстожопые толстосумы" ;)))) Толстосумые толстожопы ;)))) Сразу видится коллективный портрет доброй половины госдумовского ворья.
Задержан боксер, забивший в массовой драке саратовца . как вы думаете от куда он родом? любит Россия своих мальчишек, отслуживших в армии, отдавших долг, а приезжие забивают до смерти
Алексей Мельников
...да не любит нас не Россия,а...впрочем,всем и так всё известно...с "приезжими" сложнее...я повторю,что не бывает плохих народов,есть дерьмовые люди....хотя в известной степени ограничить въезд в страну стоило бы...и повысить ответственность тех,кто приезжает к нам...мне тоже неприятно,когда некие...хм..."некие" делают вид,что они тут хозяева...хозяева тут мы - от русских,до чукчей!...
Вы же сами выбрали этот путь, голосовали за Ельцина, Путина что ж сейчас плакаться.
А чего ждём? Мало вокруг достойных дел? Собираемся у метро, садимся в машину времени.. . и с таким героическим энтузиазмом.. . да в начало бы 90-х. Или может откопать и подальше спрятать письма-послания для нашей молодёжи 2000-х от молодёжи 60-х? Чтобы внуки это всё не прочитали и нашему поколению не так стыдно было. Жаль, что многие уже забыли расхожую фразу старшего поколения "лишь бы не было войны".
Алексей Мельников
...вы во многом правы...я из поколения 70-80-х...я помню много хорошего...и не очень...я против войны в любых её проявлениях...мне хватило Афгана....но вопрос,по сути,чуть шире,чем я его задавал...ДОКОЛЕ МЫ БУДЕМ В ТРЯПОЧКУ МОЛЧАТЬ?!..да и этот риторический вопрос не определяет всего...просто устал "опасаться" ...дурака и чиновника,тёмного переулка,и чьих-то там угроз из-за бугра....
Ой, сколько пафоса.
Алексей Мельников
...хм...не менее,чем в ваших словах сарказма и цинизма....кто не хочет защищать Родину,тот вряд ли сможет защитить и женщину,которая рядом...так что...
Я тоже люблю свою Родину Россию и защищать хочу, вот только теперь и не знаем от кого ее защищать-то нужно, Кто больший вред нанес нашей многострадальной России-Матушке - иноземцы проклятые или свои взрощенные коррупционеры?
ты прав --даже сейчас они продолжают нас распродавать ---все это видят
А я пойду и продамся любой стране, которая мне обеспечит полное выполнение Конституции РФ.
A. S.
Что значит продамся? Если уж играть по-полному, а не лукавить, то наверно надо хотя бы уважать Конституцию РФ. Ты сам должен в рамках заданного вопроса обеспечивать себя.
Статья 59
"1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом".
Статья 59
Боюсь вас разочаровать, но война не случится, так что советую найти более разумное применение своим порывам. ))
А что касается толстосумов - так они никогда по окопам и не лазали. Как это - "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Так что вот лично я свой чуб ни за кого бить не собираюсь.
Алексей Мельников
...а мои порывы просты...у меня есть любимая работа,но - к этому! - я ещё и дворником подрабатываю...Родина моя любимая,к сожалению,не очень заботится о работниках сферы культуры...но и тут я нахожу разумное объяснение своему занятию - Я ДЕЛАЮ ЭТОТ МИР ЧУТЬ ЧИЩЕ!..)))...считайте это порывом...и бросайте окурки мимо урны...(((
И Вы в этом не одиноки.
Толстосумы будут свои сумы спасать!
а почитай воспоминания ветеранов на Я ПОМНЮ кто каких национальностей как воевал, какие области разбегались не доходя до призывного пункта
Нуи флаг Вам в... руки:))))
Нас уже много....
Поддерживаю. Однако, что важно - люди должны понять, что война начинается не с боевых действий. .
Она давно идёт.
A. S.
Да, верно. Давно известно, как на западе, так и на востоке и Японии, что выиграть войну практически, без боя - это высшее, военное искусство.
Очень за Вас и Вашу Родину рада!
ну чтож - удачи и мира вам))
Ну да, кому-Война, а кому-Мать родна...
Да я люблю свое Отвечество, Родину
Я тоже люблю!
Ничего-то ты не знаешь, даже то, что ты вовсе другой. Вот когда случится, тогда и узнаешь А пока трепотня одна.
Алексей Мельников
...моя "трепотня" - это звон заслуженных медалей на груди....дальше продолжать не буду...не интересно...

ну рассмешил!)))))) )
....мы!)))))))))))))))))))))))))
таких как вы мало.
о как. молоток.
Вы молодец, я сама патриотка я люблю Россию патриотов в наше время мало, они ничего делать не будут, покинут Россию, уеду заграницу, попрячуться как мыши, а что еще уже предадут они олигархи это низко но так оно и будет.
У толстожопых обрезанцев есть ещё одна "историческая родина". Туда-то они и понесутся по заранее подготовленному для них безвизовому корридору
Отсидятся в подполье.. . т. е. в джакузи..
Меня прям переполняет гордость за россиян с такими патриотичными речами! ) Но пока защищать Россию кроме как от воровской вертикали Путина больше не от кого! )