Общество
А граждане СССР были богаче жителей России..?
Да. У них ничего не было...
Средняя одинаковая обеспеченность.
Машины только у руководителей КПСС.
Сейчас в каждой семье пара авто)))
Машины только у руководителей КПСС.
Сейчас в каждой семье пара авто)))
Pavel Reshetkov
Спасибо, поржал
Не богаче, но видимо спокойнее и увереннее.
Из мусорных баков никто не жрал. И бездомных не было.
Юлия Шепель
Те кто не жрал из мусарных баков сьедали бездомных потому их и небыло!
Николай Хромков
Потому что в мусорных баках не было ничего - советский человек все съедал. А бездомных не было потому, что их сажали за тунеядство.
Виктория Захарова
Пытались жрать, но вызывался наряд милици и такие граждане препровождались в места не столь отдаленные со статьей "тунеядство", "бродяжничество". Муж в то время начинал карьеру в прокуратуре, таких отбросов хватало. А сейчас свобода.
Татьяна Крылова
Учебников современных начитались?
Татьяна Крылова
Бредятину пишите. поинтересуйтесь у тех,кто тогда жил. Для общего развития.
большинство было такими же голодранцами как и сейчас.
Естественно и духовно и физически Разве я могу себе позволить хотя бы один ужин сегодня в Ресторане
если в СССР каждый вечер питался или из Москвы на авто личном съездить в Сочи когда литр бензина стоил 15 коп
Все были одинаково бедными, но имели спокойную стабильную жизнь - знали, что будет завтра.
Несравнимое не сравнивают.
Да. В СССР на 10руб я мог много чего купить, а сейчас и на автобус не хватит на проезд....)))
Вопрос некорректен. Во времена СССР РСФСР (Россия по-нынешнему) входила в состав этого самого союза. Да, были республики, которые финансировалась лучше. К примеру, мы в те вемена привозили вещи из Латвии, Узбекистана, Укрины. В Красноярске в то время было очень плохое снабжение. Мы были беднее жителей вышеуказанных республик.
Духовно и знаниями, да.
Нет.
Идиотский вопрос. Общество потребления не может сейчас адекватно на него ответить. Какая-нить бабка скажет, что ей во времена совка не хватало колбасы, но духовной пищи было зажраться?
Ты чё,пффф у них ни у кого айфона даже ноутбука не было!
Куаныш Тусупбеков
В те времена этой хрени и за границей не было , не изобрели
Алёна Якушкина
Жжошь ! Патсталом ! Пеши есчо !
всеми благами, пользовались бесплатно независимо от своего социального положения, квартиры жителям давали бесплатно, сейчас надо покупать, медицинская помощь была бесплатная, сейчас многое платно, учёба везде была бесплатная, сейчас в ВУЗах для многих платная, земельные участки давали бесплатно, сейчас надо покупать. Бесплатное сделали платным.
пукиноидное ворьё рулит
Эльзара Шлейбер
То есть ответить не можишь..
Идейно - да.
Kristina Matveeva
Уже нет, к развалу! Да и застой тоже!
Как минимум - духовно.