Общество
мужчины, вы идете а при вас пристают к девушке хулиганы и лапают ее, а она кричит, вы пройдете мимо или вступитесь?
лично я живу по принципу-каждый сам за себя, и лезть в чужие дела, при мне хоть убьют человека, изнасилуют я пройду мимо, так как мне пофиг, надо о себе думать, я ни на кого не надеюсь и другие пусть на меня не надеяться если случай попадется, я не трус просто мне пофиг на чужие проблемы, лично вы сами вступитесь или поступите как я умно?
Смотря как она кричит. Кричать можно и от получаемого удовольствия.
Он поймет только когда его девушку ..что-нить с ней сделают или его дочь, и никто при этом не заступится.. Конечно есть ситуации когда девушка в короткой юбке ходит и значит (считают) что она сама виновата что допустила такую ситуацию.. Но есть и другие ситуации, что как ни одевайся, маньяков вобщем хватает, которые даже и на старушек кидаются, уж тем более на девушек.
Я считаю что раз ты рядом оказался и больше никого, значит ты не зря там оказался, , а как бы в помощь, вселенная так устроила. .
Конечно надо реально оценивать ситуацию - если ты один, а их 10 и с ножами (утрировано) , то лучше не лезть а позвать еще кого-нить в помощь, или звонить в милицию демонстративно, тем самым их спугнуть просто..
К сожалению, сейчас все больше таких людей. Я инвалид, мне трудно ходить. И вот осенью, днем, около метро на автобусной остановке бомж стал отнимать у меня сумку и избивать, так как я не отдавала. Мимо шли люди, но никто не вступился. Я крикнула одному крепкому мужчине : "что же вы смотрите? Помогите! ", на что он ответил: "Разбирайтесь сами " и прошел мимо. Никто так и не помог, не вызвал милицию.. . Еле жива осталась. А ведь такое может случиться и с вашей матерью.
а если тебя по принципу каждый за себя?
поймешь когда попадешь в подобную ситуацию!
не знаю как кто но я слушаю свою интуицию--иногда при массе тварей она сама толкает на столкновение и не важно к кому пристали