Общество

А есь свинину это грех? И она нечистая? Что в ней содержиться плохого?

По моей вере нельзя есть говядину например. Я думаю так: "Бог един и суть всего одна, в разных же религиях разные толкования сути бытия". По данным исследований Эрнста Мулдашева например, наша цивилизация изначально возникла в Тибете и оттуда расселилась по миру. Утверждается и то, что нашей цивилизации было дано послание свыше: "Реализуйтесь сами". И я думаю так, что все религии так или иначе содержат в себе суть бытия, но каждый должен понимать ее по своему, потому как есть свобода выбора и всех должно быть свое мнение. Именно поэтому, во времена становления нашей цивилизации, зародилось несколько, а вернее множество религий. Основоположники этих религий, их последователи, просто напросто по разному толковали единую суть бытия. Я например исповедую Буддизм, потому что для себя я вижу данную веру наиболее логичной, включая ее теорию жизни после смерти и многого другого. Прошу заметить - основные заповеди практически во всех религиях похожи друг на друга. В остальном да. В каждой религии есть свои правила и обычаи. Бог дает свободу выбора. Это мне кажется самое главное
Аня Блажко
Лучший ответ
СВинину есть грех иудеям и мусульманам, потому как если бы они начали её есть, не хватило бы христианам, а оставлять без мяса христиан это грех. Мусульманам Бог баранов определил как наиболее подходящих.
Ничего в свинине плохого нет и быть не может. Все эти грехи существуют сами по себе, без всяких объективных причин.
с каждым прожитым годом я все больше убеждаюсь, что вообще любое мясо есть грех !
Sasha Pak
эээ братанеме ты чито это разжигание межнацрозни 282 тибя дожидаетси
Michael Frostov
Это всё зависит от религии. В разных религиях разные есть подходы насчёт греховной пищи.
Если не еврей то не грех
Евреям Бог запретил есть многое. Это в наказание.
Только мясо жвачных парнокопытных (овцы, козы, коровы) . И только переднюю часть + спину.
Мусульмане переняли у них этот обычай безо всяких обоснований.