Общество

Откуда столько дорогих авто?))

Деньги есть у тех, кто много работает. Например, я сейчас делаю себе зубные протезы на имплантах - врач делает мне операцию часа за полтора, мой кошелёк легчает на 60 000 рублей. Ну, сколько-то стоят сами импортные импланты, сколько-то - аренда его кабинета.. . Но я уверен, что он может купить такое авто и такое жильё, какое ему нужно! Ведь трудится он с 7 утра до 9 вечера, а часто и по выходным. И свои деньги заработал честно.
Я могу ему не платить. А обойтись вставными челюстями. Но я решил, что лучше потратить заработанные мною небольшие деньги - все мои сбережения никогда не превышали 200 000 рублей в нынешних деньгах, и заработаны были "по копейке, по грошику медному", например исполнением обязанностей дежурного сантехника в моём же НИИ - потратить на то, что мне действительно нужно, чем если их кто-то снова отберёт, как Егор Гайдар в 1992-93 или Сергей Кириенко в 1998. А "ползучая инфляция", превышающая процент по банковским вкладам, идёт непрерывно!. .
Но несравненно больше в нашей стране - чинуш-взяточников, или тех, кто со вверенной ему в управление государственной собственности получает неправедные доходы (например, какой-нибудь директор НИИ, сотрудники которого не могут нормально работать, поскольку он списывает научное оборудование, а освободившиеся от него помещения сдаёт коммерсантам.. . вы с подобными случаями не встречались? А их сверхдоходы - нетрудовые, как говорили раньше, совершенно! - естественным путём перераспределяются хоть к тем же торговцам, которые ломят за тот же товар вдвое больше, чем сосед за углом...
@ Никуля
Лучший ответ
Заработали.
обычно из магазина
Гена Shokot
Если в нефтяной стране, нет денег на то чтоб переселить людей с ветхих домов в человеческое жилье, то должные быть деньги на дорогие авто
Чтобы заработать деньги! Много ведь таких богатеньких, которые хотят повыпендриваться, производителю это как раз и нужно ;)
Заработаны непосильным трудом.
Игорь Горных
деньги берутся из монетного двора, из-под печатного станка или с карточки Виза Голд.
кредит. как раньше дорогая машина считалась признаком богатства, а теперь кредит на пять лет
С заводских конвейеров