Общество
Мясо по французки... для нового года в тему?... надоели омары и кролики. :-)
Не слушайте никого, готовьте то, что нравится Вам...
Динар Аменов
Да мне всё нравится. :-)....
индюшку с апельсинами - няма!
фу обыдено!!!!
Динар Аменов
Обыденно?...10 лет не готовили...всё изголялись по всякому. :-)
Одни гурманы собрались! Что за манера на ночь о жратве?
Мясо... да ещё и по французки.... мне бы француженку на Новый год...
Динар Аменов
Да легко!...ткни какую бабу рядом вилкой...если завизжит - " Уииии!"...значит француженка! :-)
... и водку русскую
Картошечки в чугунке под грибочки...)
Динар Аменов
Ну...это на закуску...под НГ во Владивостоке....:-)
Обожжжжжжжаю)))

Динар Аменов
И со 2-го января готовиться к лету! :-)
Чынгыз Жумакадыров
Вот за такое надо расстреливать, пошла на кухню, а то слюной захлебнусь!
Лучше по-монгольски
Динар Аменов
Мясо сырое под седло и день скакать?...ну нафиг. :-)
О ДА! Я частенько на НГ его делал, хороший вариант
Сколько же ты уморил крабов, теперь выдаваемых за омаров? -)))Гусь с яблоками самое то!
Динар Аменов
Их бин не виноват....всех крабов отпускал на волю...тока палочки отрывал....:-)
возьмите меня к себе на НГ!! ! я согласен на омаров и кролика!!!!
Лучше по-питерски.
А то привыкли всё по французски...
2 средних баклажана,
6-7 средних сырых картофелин,
8 небольших кусочков курятины ( у меня с грецкий орех размером) ,
2 шт. болгарского красного перца,
репчатый лук 2 шт. средних,
укропа на посыпку (обязательно, он подчеркивает вкус) ,
4 зубочка чеснока,
1 ст. л. лимонного сока.
Масло растительное для жарки.
Приготовление:
Баклажаны нарезать кубиками, присолить и дать постоять минут 7, чтобы ушла горечь .
Картофель нарезать соломкой и обжарить в растительном масле до готовности (отставить отдельно) .
Мясо пожарить вместе с луком. Отложить в отдельную миску. Промытые баклажаны поджарить вместе с нарезанным полосочками перцем.
В конце жарки добавить к баклажанам и перцу раздавленный чеснок, потушить 5 мин. Снять с огня и смешать все с жареной картошкой и мясом. Посыпать укропом. Сбрызнуть соком лимона. Накрыть крышкой. Дать постоять минут 5.
6-7 средних сырых картофелин,
2 шт. болгарского красного перца,
репчатый лук 2 шт. средних,
4 зубочка чеснока,
1 ст. л. лимонного сока.
Масло растительное для жарки.
Приготовление:
Динар Аменов
Опа!...обдумаю....Спасибо! :-)
Какая разница, конец всегда один, оливье ...
Динар Аменов
Оливье для слабых! сильные падают в десерт!!!!:-)
только не змею)
Динар Аменов
А купаты?...похоже и не противно. :-)
А я читала, что надо кушать то, что предпочитает змея.. . например кролика.. . хотя я собралась лягушек в кляре кушать! )))
Лучше гусь по французски ...
Динар Аменов
В прошлом году вроде...делали. :-)
К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Очень даже в тему! Только надо уметь приготовить вкусно. Я люблю добавлять грибы.
Динар Аменов
Сыру...побольше...главное. :-)
Мясо: la viande(именно LA, во французском мясо женского рода, забавно, не правда ли).
Лошадь хочу...
да. если нравится