Общество

Из чего лучше брагу поставить? Хочу к новому года самогноки выгнать. Надоел магазинный контрафакт.

Динара Дудка
всеравно из чего - если финансы напрягают то лучше брать свеклу, картошку, если не напрягают - просто кило сахару на литр воды, и пачку дрожжей обязательно в обоих случаях. перчатку резиновую на банку (т. к. процесс анаэробный) и в теплое место недели на 2 лучше на 3. самое главное - в процессе перегонки не превышать температуру браги выше 82 градусов - градусник специальный нада. варить лучше всего в скороварке, к ней силиконовую трубку через воду, или стеклянный дистилятор купить и подсоединить. все детали есть нарынках - я брал на птичке в капотне, все недорого ))) первые капли пить ненада - ето летучие эфиры, втом числе ядовитые - самый спирт прет от 75 градусов до 81... если 81 и непрет значит испарилось все, сильнее греть нельзя, пойдут тяжелые сивушные масла - тоже очень вредные.... откуда возьмутся если из сахара и воды гнать - а дрожжи срут нехило, это ж живые организмы....
Любовь Мандрусова
Лучший ответ
Дрожжи, сахар.
Эххх, мужа дома нет, он бы рассказал.
От А. Райкина: "да на свекле, да на меду, да после баньки... о-о-о... "
Стас Скорняков
Дрожжи, сахар, вода, тепло, время-3 недели. Лучшая самогонка из виноградных отжимков-чача, а сок на вино. Из всего гонят варенье, томатная паста, любые фрукты.
на варенье
Хлебопекарные дрожжи, сахар, вода. Если интересно - пиши в личку, всё расскажу.
Nika Sakeeva
На дрожжевом тесте, пшеничная водка получится.
Виталий. Вода 4.5 л. сахап 1 кг. дрожжи 100гр. настаивать 15-18 дней в тёплом месте.