Общество
Вернулся позавчера из Беларуси.. . Там как-то почище и порядка больше! Почему так?
По Бресту целый день гуляли.. . В буквальном смысле нигде лишней бумажки не увидишь и во дворах чисто...
Брест Западная Белоруссия, местное население европейцы, руководители города из местных.
Если весь СССР ( Российская империя) , как один, в нечеловеческом напряжении делал Большой Сталинский скачек из безграмотного средневековья в сверхдержавы, отказывая населению в роскоши, то Польша, куда входил Брест до 1939г. , особо не напрягалась в модернизации и население могло себе позволить некоторый комфорт, за что и были биты, но тем не менее культура осталась.
У нас в районе тоже чисто и уборщицы с утра до вечера убирают.
Воруют поменьше.
А не как у нас - зарплата таджикам - дворникам 45 тыс. на руки 10, а остальное в карман чиновникам ЕдРоссам.
Они и работают соответственно.
наверно рабочих гостей с кавказа много ?
привычка не гадить вокруг.
я был в 92 в Витебске... тоже чистота и порядок... хотел в парке пивка попить.. так на меня прохожие шипеть стали... не принято у них так... вот так бы в Москве было бы
а где вы живете? Я тоже была в Бресте. Напоминает мне мой город. Так же чисто. Только машин там намного меньше. и люди как будто извиняются за свои миллионные деньги-стыдно им за этот дурдом
Как же повезло Белорусии с президентом... Лукашенко для своего народа старается.. .
Когда же у нас в России так будет...?
Вот меня это тоже волнует! Территория маленькая хозяин один! Поэтому и порядок! Россия тер. катострафиески большая 2 хозяина остальное ворье в большенстве . И все оно живет в Москве! Самый шикарный т поганый город в мире!
там типа развитой социализм...
Причем тут западная или восточная, у нас в Борисове вопрос решили количеством урн, не нужно тащить бумажку или окурок неизвестно куда. Ну и в доме гадить не принято как-то. У нас это понимают и молодежь и старики. Всегда приятно, когда о твоей стране или городе хорошо отзываются гости.
потому что батька Лукашенко порядок наводит в отличии от наших запутинцев, и гасторбайтеров там нет