Общество
как вы считаете, не кощунство и вандализм ли, устраивать каток и гуляния на некрополе у кремлевской
стены, где по мимо мавзолея, существует еще отдельных 12 могил, более 300 человек захоронено в братских могилах, и установленно 115 урн с прахом, выдающихся людей, полководцев и ученых?
Я не москвичка, но Красная площадь мне нравится. Мне кажется она не для катка.
У нас в Петербурге однажды на Дворцовой каток устроили. Ничего хорошего из этого не вышло в конечном счете. (Хотя, каюсь, там покаталась). Для памятников архитектуры это не очень полезно. В годы моего детства катки были почти в каждом дворе. И каток всегда был расчищен. Вот это бы вернуть.
Про концерты и парады забыл. Вся Россия живет на кладбище и гуляет на кладбище.
Да. Действительно, места что-ли мало для всеобщих веселушек.
Там, где похоронены люди должен быть покой и тишина.
А чё теперь там можно только молиться? Есть ли на России матушке хоть пядь земли где бы не лежали верные сыны её, отдавшие жизнь свою за всех нас? Давайте теперь устроем всеобщее покаяние и будем хмуро и слёзно молиться всюду и везде.
Екатерина Старовойтова
Помолимся. Послушаем Радио Радонеж. Посмотрим канал благовест. Аминь.
Нет. Это же не кладбище. Каток устраивают на площади, а не на могилах.
"О времена, о нравы... "
Бланка давно пора вышвырнуть с Красной Площади, а заодно с ним и всех кто в стеночке упокоился. Могильник устроили, понимаешь.
***rushit Gulzadam***
Плоховато у Вас с мыслительной деятельностью, гражданин "Мыслитель"... ;-))
фигня это .
вот в Грузии, например, народ с удовольствием ходит на кладбище, выпивает там среди родни, гостей своих водят туда.
и, кстати, время там проводят не в унынии ( притворном или истинном) а вполне даже весело