Общество

Зачееем нужна Конституция, если есть ПРЕЗИДЕНТ?

В России с начала октября 1993 года Конституции нет.
Ибо тот документ, который ныне именуется нашей "конституцией", принят в декабре 1993 года всенародным голосованием людей, которые в глаза этого документа в большинстве своём не видели, а если бы и видели - то всё равно, не будучи юристами, смысл его не поняли бы. Российская Конституция, принятая в соответствии с установленным в Конституции порядком внесения изменений в Конституцию, была уничтожена в ходе военного переворота Ельцина-Грачёва при молчаливом согласии населения, озабоченного единственно проблемой доступности водки по невысокой цене.
Согласно общепринятым нормам права, документ, принятый в вопиющем противоречии с Законом, является "ничтожным", то есть не имеющим никакой юридической силы с момента его принятия. Насчёт же нашего "народа" - наверное, никто не сказал лучше, чем классик:
"К чему стадам дары свободы? Их дОлжно резать или стричь! ".
Ерлан Сабазов
Лучший ответ
Фатима Асанова Теоретик! Ты попробуй кого нибудь зарезать или постричь... Просветление наступит мигом...
Олена Милешина "при молчаливом согласии населения, озабоченного единственно проблемой доступности водки по невысокой цене" - а как же Октябрьское восстание 1993 года? http://1993.sovnarkom.ru/
Ну Конституция хоть и немного, но сдерживает желания власти, пока ее всю не перекроят
Ирина Глазкова
Конституцию многие представители власти игнорируют и Президента игнорируют. Понятно что Конституция ни чего не может сделать в свою защиту, а вот почему Президент не может? Или не хочет? Президенты приходят и уходят, а Конституция остаётся. Конституция это правила для власти и населения.
Как говорили в старину: "Кто выше? " "Князь. "
"Кто выше князя? " "Закон. "
"Кто выше закона? " " Бог. "
Князь может оказаться предателем своего народа. Закон может быть воровским. А вот Бога им не одолеть.
чтобы президентом управлять, государство укреплять, чтобы больше воровали под прикрытием
Наталья
Чтобы президент выполнял требования конституции
Jenia Feldman