Общество

Помните в СССР рюмочные были? Такса по мензуркам в граммах и на закуску бутерброд с красной рыбой или сервелатом. чуть

дороже вставало чем в магазине взять и то не всегда, зато удобно и быстро
Ой... так уж и сервилат?... Бутер с килькой ...на черном хлебе, маслице, кружок варёного кур. яйца и сверху килечка... без головы и хребта... сверху листик петрушки.... Кстати и счас в Питере есть такие реликты.... одна румашная... где тока стоять можно прям рядом с Невским пр. находится. :-)
Ионов Михаил
Лучший ответ
Виктор Крикавцов Нет В Москве действительно были . В рюмочных ,кинотеатах(с пивом).Довольно приличные.
Александр Тюнин в Москве и Домодедово было такое на закуску при Горбаче. было и яйцо под маионезом и салат из капусты с морковью, но тогда уже деньги были и брал с рыбкой)
..Во, только, сегодня утром вспоминал...!
Юсуф Пилтан
У нас цивилизованно пили в специальных кафе. - марочное вино, к нему фрукты, шоколад. В баре "Океан" в 70-е подавали шампанское и бутерброды с черной икрой по 1 рублю за штуку. А в пивных барах и кафе к пиву продавали креветки по 24 копейки за порцию, брюшки копченые семги и бутерброды с горбушей по 14 коп., шашлыки по 90 коп увы -из свинины с луком, но вкусные .Бутерброды с копченой колбасой тоже были, не сервелат, конечно, а с краковской, "Чесночной", "Чайной" ,"Охотничьи колбаски" и. т. д. а так же с вареной колбасой.
ВиктОр! на фига ты этот вопрос задал? Так есть захотелось! Пошел я... до стола..)))
Александр Тюнин Привет, Кузьмич!! )) че то я не просеку тебя никак)) уж больно сладко у тебя все за то время. к рабочему классу как мы ты точно не относился) так чем же ты занимался в товремя??? ))
В Белоруссии до сих пор можно встретить подобные заведения
Помним, удобно было.
Не было меня еще, но икры хочется...
Ионов Михаил красная в магазине...или далеко? :-0
Не помню, Витя... Моё тельце тогда только формировалось и кефира просило с молоком, а не водовки...:)
бухать меньше надо!
Oleg Gospodenko
в СССР такого пьянства не было )) это Горбачёв виноват что Виноградники вырубил, вот тогда народ начал травиться всякой дрянью. . а сейчас товару дох. . я денег нету )
Ольгерд Карлович Не переживайте из-за того, что сейчас не отравишься!
По последним данным - за год от отравления фальсификатами алкоголя в стране умирает около 40 тыс. человек, при этом обнаружено даже в очень крупных гипермаркетах( названия не указаны) его наличие.
Поступает фальсификат из Северной Осетии и Дагестана в оригинальной стеклобутылке, а этикетки по силам отпечатать в любой типографии.