Общество

Почему я так сильно туплю по жизни - с 10 раза не всегда доходит. Ладно, не важно - почему.. . Скажите, что делать если

тупость - это моя основная черта. Я читаю, много читаю, много общаюсь, и вроде бы все неплохо, но тугодумка ужасная - простых вещей не поимаю или недопонимаю. Понятно, что можно кушать орешки, йодосодержащие продукты, вести здоровы и активный образ жизни, что и делаю - но природная тупость никуда не девается. Нет смекалки и изобретательности в мышлении...
Эйнштейн не говорил до 4 лет. Я очень медленно развивался и в детстве ничем не выделялся, а потом в 40 лет пошло творчество и вот это сделал: http://www.proza.ru/avtor/aleksandrr
Занимайся тем, что нравится и не думай о тупости, скорее всего её у тебя нет. Мы все много не понимаем, -это естественно.
Женя Кочетов
Лучший ответ
Юлька Зыль Не Эйнштейн, а Алессандро Вольта. Если упоминаете какие-то факты, хотя бы проверяйте их на верность.
Никита Грамацкий и что на сайте, цитаты разных людей ?
это по ходы Вы здесь всех за тупых держите! тупому человеку в голову не придет такого рода вопросы задавать! и тем более с иронично самокритичным оттенком !
Алексей Совач
Александр Лобанов нет, серьезно... как развить в себе нормальное мышление - я наблюдательный человек и вроде бы в меру глупый, но сильно туплю с ранних лет... подскажите, что делать мне для развития нормального мышления, чтобы, когда видешь пример - решать его, а не гадать???
Просто Вы живёте по книгам, которые читаете. А реальная жизнь другая.
Александр Лобанов нет, я живу реальностью, а не книгами - я сказала о книгах, для того, чтобы избежать ответов: "читай"
здравствуйте! знаете здесь очень много различных факторов"тупости" и это в действительности не смешно, в первую очередь затупляет мозг различного характера наркоз, который подается в оперативных целях человеку. чем продолжительнее наркоз, тем разрушительнее его действие на извилины мозга, во вторых это может быть причина табакокурения и употребления алкоголя с раннего возраста с 13-14 лет, в третих, это стрессы, нервные состояния, периодические депрессии-это все может сказываться на работе мозговой деятельности, ну а все остальное это сотресения, испуги, и. т. д. а орешки кушать надо, хоть они и развивают ни чего, но польза от них есть и читать конечно нужно, но вот только, чтобы перестать"тупить",нужно научиться быть со своим организмом в гармонии, слышать себя и любить. знаете и я с этим столкнулась в этой жизни, когда перенесла треттий наркоз, постоянно что то забываю, стаю рассеянной, мозг ни о чем не думает и не охотно соображает. желаю вам удачи и здоровья!
Александр Лобанов Здравствуйте! Да-да, я еще и растерянный человек - столько работаю, езжу по стране, такие ответственные поручения выполняю, с такими контрактами и деньжищами работаю, а всё как во сне, как было и как нет. Не курю, алкоголь не употребляю, только кефир летом и весною. Наркоз делали более 10 лет назад, отошли нормально после закрытого перелома. Дело не в стрессе, мы со школы такие, хотя за спиной и универ, и блестящая защита и, в общем, я не кончееный человек, но плывы по миру как ежик в тумане. Проблем с психикой нет - проверялась много раз, да и человек я адекватный, просто туплю сильно, не догоняю, реакция хорошая, но не схватываю азы - уравнения простые, истины простые, всё точное, но тянусь к этому - ужас! а гуманитарные вещи на ура, а точного мышления почти нет, не догоняю!!! Что делать, делать что - извечный вопрос русских