Общество

ТЫ ЛИЧНО КОГДА НИБУДЬ ВОРОВАЛ В МАГАЗИНЕ ИЛИ НЕТ! не важно что не важно почему! варовал-ла? спасибо за искреность?

"Клиент, покупатель есть король", - так учат в Германии. Важно понимать, что продавец живёт за счет покупателя. Поэтому, следовало бы найти шефа и пожаловаться ему. Ему то небезразлично то, что делают его подчиненные, например, продавцы. У нас в Германии в магазинах все очень вежливы, улыбаются, "опекают" тебя, желают тебе хорошего дня при оплате. Зайди куда нибудь (ресторан, магазин, супермаркет) первое, что сделает обслуживающий персонал, поздоровается с тобой. Приветствие и улыбка, порой натянутая (бывает же плохое настроение у каждого : но личное и официальное умеют разделять) , а потом обслуживание, культурное, этичное, такое, что даже если не хотел купить или поесть, просто забежал присмотреть что нибудь, узнать цену, к примеру, или узнать, что за ресторан (посмотреть изнутри) , "оставляешь" деньги у них добровольно. Вот как надо уметь соблазнить потенциального покупателя или клиента. То же самое и в парикмахерских, в булочных, везде. Так что, в Вашем случае мог помочь только ШЕФ. Жаль, что Вы не поняли этого.
Я никогда не воровала. Это грех.
Инна Ефимова
Инна Ефимова
62 786
Лучший ответ
Татьяна Рыжкова ну ты моя золотая подвела крен к носу-а кто мою родину бомбил -грех не совершал?
да ладно отомстили!
смотри -то про что ты написала это истина -сам такой и всех учу так жить -только я тебе ситуацию обрисовал -тем более я живу вКАЗАХСТАНЕ -не в северном от куда много наших интелегентов в германию ломанулись а в самой его клоаке где культура местного населения на уровне зоопарка -так вот -о каком шефе может идти речь если у нас дают от 3 лет за браконьерство а на прилавках этого магазина осетряна лежат по 40 сантиметров в длинну!
немного миры разные у нас !
но с тобой согласен -нужно всегда быть самокритичным к себе! и помнить что бог не фраер !
Только идеи в магазине подарков
Ника Будылина
Ника Будылина
72 701
Нет - воровство - это грех
Любушка 1
Любушка 1
63 845
Да ты что!! Себя не уважать ((
Нет. И даже не хотелось.
Сергей Р
Сергей Р
61 259
В молодости конечно. По мелочам. Ради развлечения.
Gul'vira.... Shuk[Ur]Ova...
Gul'vira.... Shuk[Ur]Ova...
71 298
в магазине нет, а в детстве в школе даже не воровал а приколы любил делать, возьму например ручку с парты и подброшу потом ее в мешок для обуви ему же хозяину
Нет, но бывало что магазин воровал у меня. Уж теперь не сосчитать всех их обсчётов...
Sabir Bekes
Sabir Bekes
40 429
Никогда.
Маша Петрова
Маша Петрова
39 333
Это очень просто можно объяснить. У некоторых людей есть кодекс чести, они знают правила и придерживаются культуры общения. А у некоторые гордятся, что этого ничего не знают и не хотят знать.
P.S. Ведь нашли же кому дать задания, что положить, и получилось, что отомстили в том числе и ей. Большое количество людей, знает как надо работать другим, а нормально функционирующих учреждений что-то мало встречается.
Сергей Ляльков "у некоторых людей" - не аргумент. нужно давать ответ по существу вопроса, который задан.
Не умею, попадусь сразу ))
ЮТ
Юрий Тян
27 959
нет, продавцов жалко, на них все недостачи вешают
Нет, никогда. Потом переживать буду.
да
Когда была маленькая, брали с подружкой в диете муку для кексов, клали в мешок со сменкой и выносили, раньше пищалок небыло, а мука была очень вкусная.

Похожие вопросы