Общество

Почему ненависть от зависти у людей самая сильная, просто не имеет предела, доходит до патологии?

Артём Букс
самая сильная - от ревности, а это не совсем зависть
Кирилл Карташов
Лучший ответ
Максим Харзунов из-за ревности просто расходятся(Отеллы перевелись нонча)
из зависти убивают. Это - патология.
потому что Отеллы перевелись ныне. а патологическая ненависть из зависти толкает на преступления и даже убийство (в целях завладеть предметом зависти)
Это оттого что тот человек осознает внутри себя что он полное дерьмо и ему не достичь того уровня кому он завидует, но признаваться не хочет.
В нас часто проявляется плебейство.. .
Ну, что ж, один - атлет, другой Атлант.
Несовместимы Гений и Злодейство.
Не совместимы зависть и талант.
Максим Харзунов знаменитые стихи но Сальери все-таки был талантом...и не хуже Моцарта.
То жадность. Есть чувство поганое и человеку противное. Псы-жады придумали.
Фёдор ....
Люди обыкновенно не столько наслаждаются тем, что им дано, сколько горюют о том, чего им не дано. Зависть является, губительным ядом, отравляющим наши души, но все же лучше быть предметом зависти, чем сострадания.
Артём Букс лучше вообще-то не быть предметом
точно не знаю, но если развивать логическую цепочку - завидуют обычно тем у кого есть нечто, желаемое завистником - одежда, мужчина, красивое лицо, популярность.. . а поскольку у завистника этого нет, то ему и жизни нет.. . как говорила моя бабушка: "Дай, а то умру! " получается это - инстинкт выживания. животный, врожденный и непобедимый, о ужас!
Алина Кривуля
Думаю, что обычно это из-за осознания такими людьми тоого, что им предмета зависти недостичь НИКОГДА, но должно быть еще одно условие - эти люди переносят вину за свои проблемы (так им проще... ) на объект из зависти, а от этого зависть переходит в ненависть.
Яна Кульчаева
Потому, что эти чувства легко продемонстрировать. Равнодушие или невнимание легко скрыть.
М А
таков человек