Общество

Угадайте почему перед тем как выпить говорят тост, здоровья всем желают?

В старину жители Британских островов, прежде чем выпить вино или какой-либо более крепкий напиток, окунали в него поджаренный на огне ломтик хлеба, чтобы напиток впитал в себя также и хлебный аромат. Впоследствии традиция окунать хлеб в вино забылась, но возникла другая: произносить тост, перед тем как выпить вина.
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
Традиция
Лиза Ефимова
еще только собираешься идти за бутылкой. а настроение уже поднимается)) Радостные, вот и прут из них хорошие слова
*лизка Царь*
Скорей всего потому что здоровья на утро ни у кого не будет, сарказм так сказать : D
Андрей Кочин
Гульнара Грузденко Ой, пардон, случайно.
как говорит мой начальник единственные искреннии слова на застольях "Я хочу выпить... "
Чтоб алкоголиками не показаться. Как бы "культура питья".
А там всякие заговоры на воде. От этого пошло. Когда много людей пьют за что-то и думают об этом, то вроде как сбывается. Поэтому долго рюмку держать и обсуждать всякие проблемы плохо, вроде как зло копить.
K@msh@t Akhmetov@
Здоровья конечно же, ведь алкоголь его убавляет, вот и желают))
Один старый мудрый грузин сказал:

– Если хочешь быть счастлив одну минуту – покури!

– Если хочешь быть счастлив один день – напейся!

– Если хочешь быть счастлив одну неделю – заболей!

– Если хочешь быть счастлив один месяц – женись!

– Если хочешь быть счастлив один год – заведи любовницу.

– Если хочешь быть счастлив всю жизнь – будь здоров, дорогой!

Так выпьем же за счастье всех присутствующих – за здоровье!
От слова чин-чин, если не ошибаюсь по китайски-пожалуйста-пожайлуста (вежливое обращение, в. ч и пожелание здоровья) . Чин-чин, его произношение напоминает звон бокалов. Англичане подметили эту особенность первыми и так и повелось
Сымат Тораева
Типа принято так.
Андрей Петров
Что бы с утра бодуна не было?
Марзия .