Изобретатель телефона, а позднее и известный предприниматель Александр Грэхем Белл родился в семье ученых. Его отец и дед занимались исследованиями звуковых волн. Отец и сын были заняты проблемами глухих детей. Изобретение телефона результат - один из результатов их трудов.
Не разговаривал с женой и матерью по 2 причинам:
1. Глухая жена. Дочь преуспевающего адвоката Гардинера Грина Хаббарда Мейбл потеряла слух в результате перенесенной в детстве скарлатины. Белл и Мейбл полюбили друг друга; однако, как утверждает молва, Мейбл никогда не была ученицей Белла. Ко всему прочему, Белл научил её говорить, занимаясь с ней с 15 лет.
2. От рождения полностью глухая мать, что породило и его отца, и у самого Белла тягу к исследованию звуковых волн и поискам возможностей восстановления слуха.
Общество
Кто угадает-почему Александр Бэлл,изобретатель телефона,так ни разу не позвонил ни маме,ни жене?
телефон, который изобрел был всего ОДИН.... а серьзно.... он говорил только со своим помошником Ватсоном, Александру Грэхему Беллу ни разу не удалось переговорить по телефону со своей матерью и женой, так как они обе страдали полной глухотой.
от радости скончался)) )
шучу))
Времени у него на это не было....
ему влом было
Осмелюсь предположить, что он был холост. И к моменту создания телефона его матушка уже перешла в мир иной.
Во-первых, он изобрел телеграф, а во-вторых женился он через несколько лет после получения патента...
они обе были глухие
Не было у мамы и жены телефона
Они не слышали.... ответ прост!))))))
Они были глухие
был холостым сиротой
Потому, что у него был один телефон, а больше ни у кого не было.
У него их не было.
Потому что он глухой был.
глухота
они все были глухие
А как это сейчас можно установить? Может, 100 раз звонил.
Александр
Нет,он мог позвонить,но не звонил-по какой причине?
они были глухие ((
не знаю честно
Я со всеми согласен
дух противоречия
все глухие
потому что его мать и жена были глухие!!!!