Общество

Что делать если не раскрылся парашют?

Ludmila Opara(Goncharenko)
Лезь обратно в самолет !
Oleg *
Лучший ответ
цепляться за соседа
Проснуться и сбегать пописать.. . )))
Анна Тропина
Орать. И намочить штаны. Это последние доступные развлечения.
Уахи Казиев
раскрывай запасной !!!
Как говорится - если первого раза не получилось, то парашютный спорт не для вас!
Abdullah Akca
наслаждаться полётом.
Ольга Авершина
Старый анекдот:
...Дёргать кольцо запасного парашюта.
-Не открывается.. .
-Дёргать себя за я.... а.
Они больше не понадобятся.
успеть твитнуть с телефона, и сказать слово, мама
Если "золотой",то выживешь.
Спланировать на заснеженный крутой склон...
Роман Кох
Быстро махать конечностями и набрав скорость заходить на посадку.
Аня Подернёва
лети обратно
молится
Поскольку других правильных ответов в этой теме нет, то я напишу:

Все зависит от нескольких факторов:
1 какой именно парашют (Их великое множество)
2 Тип отказа (Как именно нераскрылся парашют - бывают два варианта)
3 Причина отказа ( почему он нераскрылся)
4 На какой высоте находишься
5 Ваш прыжковый опыт.

Я не знаю как поступить Вам, все зависит от того как Вас учил Ваш инструктор, А я делаю так (я это делаю исходя из того типа парашютов с которым прыгаю, и своего опыта, а также практических и теоритических навыков, А Вам нужно спрашивать не в интернете, а у инструктора на аэродроме) :
1 Обнаружили отказ
2 проконтралировать высоту, если 600 и ниже, отцепить основной, ввести в действие запасной
3 Вслучае её запаса (Выше 600 меторв) определить причину отказа, способ его устранения, предпринять одну попытку устранения отказа.
4 Если устранить отказ не получилость, то
5 проконтролировать высоту, если выше 300 метров отцепить отказавший основной, и ввести в действие запасной парашют. Если высоты 300 и ниже метров, ввести в действие запасной без отцепки основного.

Главное не переживай, я пять раз так делал
Фаина Осянина Один ирландец, прямо на глиссаде отцепился транзитом. Высота была не больше сотни. Ни кто на старте даже охнуть не успел...
Алиби Кораш А может все проще:искать место куда можно упасть шоб остаться живым?
Например,болото....)))
(Гайжюнай,осень 1988 года,прыжки с Ил-76...)
Открой запасной. Нет его? Крикни: ".ляяяяяяяяя"и через 10сек будешь уже в другом мире..
интересный вопрос) думаю ты потеряешь сознание
у тебя есть время поблагодарить отца и мать за то что не воспрепятствовали твоему увлечению, но, вольное падение-это шо-то, с чем-то, сам не раз падал...
Постараться, возобновить попытку, раскрыть парашют....
Михаил Бутаков Это не правильный ответ
а ты еще падаешь? тогда не знаю по дороге у кого-нтбудь спроси.
дергаешь запасной, а если и он не раскрылся рвешь яйца-они уже ни к чему
Maksat M
быть оптимистом и принять позу Супермена
примерно так:
Altynai Altynai
Выбрасывай вручную запасной
ващета там целая длинная инструция. . что и когда делать.
Открою маленький секрет. если прашют не раскрылся, то ОБЯЗАТЕЛЬНО по какой нить ПРИЧИНЕ.
Иногда достаточно один запутавшийся строп перерезать.
писать завещание, и надеется что упадешь в воду, или откроется парашют...
Aleksandra Makarova