Общество

Почему пассажиров самолета не обеспечивают парашютами?

Если у я возьму в ручную кладь парашют то шансы выжить возрастают до 90% Почему всем не выдать!!??
Ирина Мурадян
Бесполезная вещь потому что....
Нурадиль Махатаев
Лучший ответ
шоп не пугать заранее
С чего бы вдруг. Вам все равно никто не даст выпрыгнуть из самолета, тем более из падающего.
А известно вам, что уже на скорости 280 км из боковой двери НЕ ВЫЙТИ? И это при идеально горизонтальном полёте, без паники и разрушений!
у тебя через иллюминатор ж.. а не пролезет
Василий Парков
Хочешь на высоте разгерметизировать самолет умник ...)))
Лина Воронова
Ирина Мурадян мда..ниже трёх нормально тянет.я про девять не говорю. ситуация такая происходит в воздухе очень редко обычно на земле и вощле неё.
не все умеют прыгать.... да и высоты не те... .
Артём Варава
Ирина Мурадян шансов то больше!!!
Представьте; -пассажир выпил, не хватило, пошёл за добавкой.
# Лёрка
да.. почему ..
те кто прыгал с парашютом-вояки, говорят, что при аварии-падении просто размажет о борт
но вопрос интересен сам по себе
почему не дать шанс.... пасажирам
Ирина Мурадян Выбор размазаться , или прыгнуть думаю 99% выберут прыгнуть С высоты менее 3000метров это даёт массу шансов выжить.
Как Вы представляете себе это? Или по вашему самолет будет парить в воздухе выжидая пока все дружно, по очереди покинут борт самолета. Самолеты разбиваются как правило при взлете и посадке. Тупо не успеете.
Amangeldi Satjanov
людей много развелось) шанс им еще давать, перебьются)
Сергей Якин
Парашюты не выдают по одной причине: у самолёта нет стоп-крана.
а смысл? с 10 тыс. прыгать будете? а в ляпёху не боитесь превратиться?
второе: у вас силёнок хватит чтоб эвакуационную дверь вскрыть? не думаю. =)

так что если вы с парашютом, то вы разве что сможете в дырку в фюзеляже выпрыгнуть.. . хотя в той суматохе вы не сумеете этого.. .

так что падать так всем сразу.
Ирина Мурадян Если грамотно, то если видишь что другого выхода нет, дожидаешься атмосферы и прыгаешь. шансы выжить все равно на 90% больше чем оставаться внутри 500тонной коробкой и ждать удара...
ага, а еще каску выдавать при поездке на поезде)
J*
Janny ***
Ирина Мурадян не надо ёрзничать
Действительно. А кто будет самолет спасать если все сь*бутся?
Nurlan Matmyrzaev
Ирина Мурадян задача пилотов. Я бы выручил до последнего...но честно признаться на 3т метрах прыгнул бы.
Аваз Назаров ни куда ты с самолёта не съебёшься
Ирина Мурадян Мда,куда я зашел...
А вот летчикам можно было дать....
Обычная экономия места и грузоподъёмности. Пассажир это прибыль, а безопасность убытки.
А как вы это представляете? Падение проиходит быстро, из за разницы давлений люди теряют сознание и все.
Даже если самолет падает медленно, представьте, как 200 человек ломанутся к одному выходу, чтоб из него выпрыгнуть. Будет только хуже. Если шанс на спасение есть, то он окончательно потеряется
Ирина Мурадян Если ситуация безнадёжная,Пилот знает точно когда произойдет полное снижение. Значит может заранее предупредить еще в воздухе.
пассажирские самолеты не предназначены для выброски десанта) ) даже если и прыгнешь засосет в турбину скорей всего..
Ирина Мурадян шансы больше! Я понимаю что пенсионер не прыгнет но будут случаи когда и пенсионер прыгныл и выжил.
стоп! а разве под сиденьями нет спасательных жилетов? чем они вам не угодили?
Аваз Назаров как Вы собираетесь на этом жилете парить с высоты 2000 м?
# Лёрка размазаному, жилет не поможет.
Ирина Мурадян спасательные жилеты (самонадувающиеся) при катастрофе на воду.при ударе об воду врятли кто виживет..Еденица-две
а че давт надо и бобло брать за это двойное стоимости билета! гггг! и пазырь водовки! да и конфеты жевательные чуть не забыл! гг!
Анна Корецкая
чтобы пассажиры ради прикола не выпрыгивали
Наталия