Общество

почему пассажирам самолетов не дают шанс использования парашюта на аварийный случай?

Ну пассажиров же не на ИЛ -76 перевозят, как их десантировать из суперджета или боинга ?
Резеда Ссср
Лучший ответ
Андрей Чуянов Есть аварийные выходы в любом лайнере.
Евгения Черепанова вот и я про то -нас рать на боинги, а вот о джете, как о самолете с шанлсом. можно было бы позаботиться, при конструировании.
Для десантирования нужен грузовой люк сзади вниз как в транспортных и умение самолета летать на особо низких скоростях. Пассажирские этого не имеют.
Прыгать из боковых- или о оперение или о двигатели размотает.
Евгения Черепанова смотрел фильм спецназ? что-то прыгали с белого лебедя-сверхзвукового, не размотало и перья на месте. жить захочешь -прыгнешь хоть через турбину. но когда шанса даже не оставляют -это уже пик ненадежности конструкции.
тренироваться будете, получить парашют включено всё
может не полетите? чего воду в ступе толочь?
Tatjana Zagoruiko
в вашей школе физику не учат?
Евгения Черепанова в нашей дают шанс на всех уроках. а в вашей?
Военных лётчиков считают возможным катапультировать аж у самой земли и выживают, а гражданских можно на фарш пускать сотнями оправдываясь данными, что на наземном транспорте люди чаще гибнут чем в гражданской авиации. Если бы на безопасную авиацию тратились деньги также активно как на оборонную промышленность и спрашивали с конструкторов столь же строго то результат уже давно бы был.
Евгения Черепанова вывод: можно, но не делают шанс, а не делают-то почему?
Как ты это себе представляешь?
В самолёте 200-300 человек. Далее если каждый будет выпрыгивать за 1 секунду - это займет 3,5 - 5 минут.
Плюс выпрыгивать на скорости 800 кмч - это не каждый осилит.
Плюс нужно каждому иметь баллон с воздухом, ибо дышать на высоте больше 5 км сложновато. Плюс на высоте температура -30, -50, плюс надо уметь приземлялся и вообще управлять парашютом.
И ещё много чего
Евгения Черепанова оттолкнуться от пола осилит каждый. кто не осилит -помогут, прситегнуть карабин -тоже.
Потому что аварии чаще всего на взлете или посадке, высота слишком мала для парашюта и скорость. Ты спрыгнул, приземлился, и тут тебе на голову падает горящий суперджет.
Евгения Черепанова в самолете сотни народу, сотни суперждетов не падают на голову каждому
А ты выпрыгни с 10 километров с парашютом. К земле прилетишь аккурат замороженным как кусок мяса в морозилке
Евгения Черепанова когда самолет падает -там уже не 10км, а с 5 жить захочешь-не околеешь.
1). Чтобы уметь пользоваться парашютом нужно курс пройти. Обязывать всез пассаждиров курс прыжков с парашютом проходить? А если не пройдут - билет не продавать? Кроме того часть пассажиров - старики, дети, инвалиды физически не смогут всё равно его использовать.

2). Большинство аварий - при взлёте-посадке. Парашют не поможет. На высоте в 10 тыс метров также от парашюта тольку нуль.

3). Были разработки чтобы с парашютом сбрасывать кабину с пассажирами, но там есть много проблем, пока ничего эффективного не придумали.
Евгения Черепанова 1. падать вниз -обучений не нужно, но падать с парашютом -надежней в тысячи раз, без обучений
2. аварии на на высоте всегда с падением, а падение это не 10км, а вплоть до 0км
3. были разработки -а почему сплыли?
бесполезно !!-закупорят выход из тамбура и всё равно пи@ец !
видел как корабли тонут когда паника
Parakhat Tokabekov
так ты дурак оказывается, а понтил у меня в вопросе.