Общество

почему в самолетах не дают парашюты,хоть какой то шанс

Sobirjon Djalilov
Большинство катастроф происходит на взлёте или посадке, около 90% случаев, здесь парашют не нужен, а если на большой высоте столкновение, то тоже не нужен, там кислорода почти нет и минус 50-т, а во время падения с самолёта не выпрыгнуть, только если развалится в воздухе на высоте от 3-х км до 800 метров, тогда шанс есть воспользоваться парашютом, но вероятность один из десяти тысяч... Так что...
. .
Лучший ответ
перестань летать аэрофлотом и шанс сразу появится
Колюня Жмудт
С реактивного самолёта можно только катапультироваться.
высота не позволяет устроить эвакуацию. . так что бесполезно парашюты раздавать
Серж !!!
Да в дверях все подавят друг друга. И далеко не все умеют прыгать
Инна Хлебец
шанс чего.... всё равно пользоваться им не умеем, а если и научат за пару минут до взлёте, то в свободном падении от страха все знания пропадут, так что смысла нет от них !
Ксения Данилюк
народу много, а дверь одна-шансов нет
потому что не проводят курс обучения, выпадешь - и в двигатель засосет, парашют не раскроешь, приземлится не сможешь, чел неподготовленный, высота, и тд
Lesha Kudlaienko
Шанс?
Большинство катастроф с самолетами происходят при взлете и посадке, парашют тебя не спасет.
А если с самолетом что-то случилось на высоте, то попробуй на скорости 900км/ч из самолета выпрыгнуть и при этом желательно не проверить своими костями прочность лопаток в турбине РД.
вот если бы катапульты в каждое сидение встроить...
...nik@ ...
слишком дорого обеспечивать каждый самолёт более чем двухста парашютами
а зачем из пасажиров делать фарш? ведь если они выпрыгнут из самолёта то их засосёт в турбины!