Общество
Зачем вы помогаете другим? они же вам ничем хорошим не ответят, да еще и зло сделают. не будьте дураками
я просто очень добрый!!!
Я никогда не жду благодарности, поэтому обижаться мне не приходится. Хочу и делаю. Не захочу - не буду.
Спасибо за рекомендацию. Но она абсолютно нелепа.
Такой совет может дать только недалёкий умом человек.
Не обижайся, но все мы живы друг другом, взаимной поддержкой, сотрудничеством.
Попробуй-ка в течение дня обойтись без каких-либо контактов с кем-нибудь.
Проживи его в полном одиночестве. Посмотри, что получится.
Человек всё же, пусть некрасиво прозвучит, существо стадное.
Смотря-кому? Не все плохие
Справедливость это в ДНК. А не религия и фантазия. Если у Вас это чувства нет Вы инвалид.
а вот натура такая. я, конечно, последнюю рубаху не отдам, но по возможности помогаю людям. а вот милостыни всякие не подаю. ещё и выгоняю попрошаек с магазина, чтоб на моей территории не доили народ.
Мне это для духовного роста нужно. А в некой Р. помощь воспринимается как навязывание чужого мнения, хотя в большей части случаев варварского подхода к человеку оно так и есть.
помогая другим чувствуешь свою нужность кому то. а значит помогаешь себе
делай добро и он к тебе вернется
в Библии сказано, что поступайте с другими так, как хотите чтобы поступали с вами.. в мире и так много зла. добрее надо быть..
поэтому и не помогаю! и группу в вк удалил с несколькими тыс. участников, потому что все любят молча пользоваться тихо-сп.. л-и ушел, и вот хрен им.
А я и не дурак, просто я могу понять, что чувствует человек когда ему нужна помощь.
Делая добро, не ждёшь какой-либо отдачи, а если ждёшь, то это не добро, а коммерция.