Общество

Никогда не понимал те кто идет в волонтеры, это или очень богатые люди у которых есть большие накопления или дураки?

да это просто туристы на халяву
Jikuuusua _Xd
Лучший ответ
я думаю, волонтёрство не зависит от материального положения или ай кю. это такое вот устройство у человека. Отнюдь, не все детки богатых родителей и дураки идут в хосписы. По мне это как пойти в учителя, криминальную полицию или медицину, не все могут себе позволить копаться в чужом дерьме.
Виктор Аксёнов
Не понимаете, значит, жизнь вас чему-то другому научила. А это их выбор, значит, они видят в этом смысл.
Подрастёшь - поймёшь. Или ( не дай Бог) беда случится, а помочь, кроме "дураков", будет не кому. (((
Елена Ибятова
Хуршед Назаров Уже вырос.
Волонтеры месяцами, а то и годами работают, за бесплатно. Это и есть дурость, я такого не понимаю.
там каждый решает свои задачи. кто то по жизни добрый, и действительно хочет помочь людям, попавшим в беду, кто то самоутверждается там, повышая свою самооценку, кому то для карьеры нуна, и т. д. заявление не голословное, с волонтёрами встречался.
Это внушаемые люди идеалисты. ЛОХи.
Когда вас гденибудь завалит от землетрясения или взрыва, то откопают вас изпод завалов вот эти самые лохи.
Доброту и желание помочь Вы отрицаете???!
Виктор Дыбань
Люди как люди, хотя, думаю, среди волонтёров довольно большой процент людей успешных, ведь для волонтёрской деятельности надо же проявить инициативу, суметь вырваться из какого-то может быть накатанного ритма жизни и пойти заниматься чем-то совершенно непривычным. К тому-же именно состоявшиеся люди склонны бескорыстно отдавать, бедняки гоняющиеся за деньгами для этого слишком закомплексованы.
&E
>Sh@kir Eg@nberdiev
А у нас местная газетка опрос среди волонтеров проводила. Так они сами же и признавались, что идут ради выгоды - в универе к таким студентам лояльно относятся, плюс стипендии за "социальную активность". Так что не верю я людям. Большинство тех, кто идет в волонтеры по зову сердца - это те, кто сам оказывался в тяжелой ситуации, или друзья и родственники. Мужик ведь, пока гром не грянет, не перекрестится...
Не все люди корыстные.
потому что государство не чего не делает
Просто добрые люди. От благосостояния или Ай кью совершенно не зависит. :)
Nursultan Amanov
В понятие "волонтёры" не всегда входит платёжеспособность и наличие больших денег у человека. Волонтёры могут помогать людям не деньгами, а добрыми делами, как раньше тимуровцы.
Простые люди помогут лучше, чем государство. Потому что от души. Я тоже хочу быть таким. Не получается.