..любимой вами Москвы? Ведь они не умеют работать качественно и быстро
взяли бы на работу своего русского Ивана, которому и объяснять не надо. .
так нет нужно обязательно взять тупых и неотёсаных которые для вас чурки..
Общество
..Если образ гастербайтера Джамшуда такой тупой и несообразительный, почему тысячи таких Джамшудов работают на стройках
Такое образ трудолюбивого восточного народа стал благодаря стараниям местечковых спецов от юмора базарного пошиба из Жмеринки...
А вы знаете СКОЛЬКО, например, таджиков работает в России? На всякий случай, скажу - более 2 млн!
а СКОЛЬКО таджиков вообще знаете? На всякий случай, скажу - около 8 млн всего. Теперь вычитаем женщин и детей, выходит, что почти все таджики торчат в России. И не потому что они такие хорошие, а потому что ВЛАСТЬ российская проводит политику геноцида русского народа.
Кстати, по отчислениям в свою страну узбеки занимают первое место, а работа для сих гастеров примерно такая же, как и у таджиков. Значит, и узбеков в России более 2 млн!
Кроме них есть ещё молдоване, украинцы, туркмены (мало) , дагестанцы (мало) , азербайджанцы, армяне.
Бля... ь, это не страна и не демократия. Это сборище уродов с наёмниками по примитивизации нашего государства, во главе с высшей властью подонков.
Не берут, однако, русских иванов.. . Им полностью надо зарплату платить.. . Когда русский Иван строил, дома не рушились...
потому что наши мужики не хочут дом строить...
Объясняю, нужно мне на стройку сварщика профессиональный Ваня меньше чем за 80 штук работать не пойдет, по этому беру четырех Джамшутов по 15 штук на брата и еще 20 кладу себе в кармам.
Они же Москву-сарай строят для себя дёшево и быстро. А насчет трудолюбия -ленивы очень.
Если они такие трудолюбивые все, честные, работящие, тогда почему они все здесь? Почему-то не получается обустраивать свои республики у них....
Loshadka Loshadka
...А знаешь как у нищих на паперти..на работу на бентли добирается..
затем скидывает прикид от Армани и облачается в лохмотья затем
с таким несчастным видом зашибает на жизнь..Вот так же и у них
дома дворцы во дворе три престижные иномарки..а вот попёрлись
из за прозаичной причины..нынче калым за невесту подорожал и
молодым джигитам надо срочно зашибать шайбы на этот калым..
а когда поднакопят..то Москва даром не нужна..Приедут другие калымщики
и всё начнётся сначала..
Да нет, не все такие. Мы тоже трезво смотрим на вас.
Делают, потом десять раз переделывают и в конце концов сносят, но бабло отмывается на таких стройках. не подкопаешься.
Loshadka Loshadka
...Если в Подмосковье сотни дач которые принадлежат прорабам
или их тестям..то не грех перегнать пару другую бетоновозов на
личную стройку..а недостачу списать на нерадивых гастеров..
а поскольку по проекту не сходится..то и переделывать им же
непутёвым гастерам..Они исполнители..что им дали то они и понастроили..
так какой с них спрос?
Иван не пойдет на такую зарплату
На работу не мы нанимаем, а застройщики, которые сплошь и рядом приезжие. Для них без разницы кому не платить. Очень часто, наняв незаконных мигрантов, они вообще им ничего не платят... А насчёт того самого Джамшуда..., по-моему он там совсем не тупой, а хорошо притворяющийся тупым)))
Работодатели гонятся за прибылью, экономят на всём.
Я не жадный, я бы не стал мигрантов брать на работу. Нах они нужны, как свои есть.
если чесно кто вас брал)) ) чего вы свой узбекистан таджикистан там не строите и не трудитесь на благо своей родины? или доллар московский вам лучше или половина в бегах на родине за разные виды преступлений? ну ответьте что вас заставило приехать в рашу? а вопрос о тупости его направте галустяну но не русским!!!!
Loshadka Loshadka
...За себя скажу,что живу не тужу и вам не хворать...
а насчёт молодёжи на стройках Москвы..так они поехали
на калым за невесту зарабатывать..Им отцы задаром
свадьбу не станут отмечать..а калым за невесту там немалый
как минимум 25штук гринами..Вот и не брезгуют никакой работой..
Вот если бы твой любимый сын так вкалывал,то ты был бы рад..
но поскольку сидишь с ним и водку пьёшь..то это не моя беда..
умные не работают на стройке вне родины. УМНЫМ И ДОМА УЮТНО И ТЕПЛО
Имея опыт работы с названными. На неквалифицированный труд, но более сложные чем земляные работы из 10 человек способен 1. Я не знаю как это объяснить, но при одинаковых исходных данных (возраст, образование) граждане РФ почему-то быстрее схватывают суть, быстрее обучаются, качественней работают. При этом сложно отказать в профессионализме специалистам. Ну а почему нанимают - ответили выше.
не плохо гастеры строють, мы с братом у отца нашего. гастеров работу переделовали.
Ему надо платить много. И договор заключать. И страховка. И хрен кинешь. И в вагончике на объекте он жить не будет