Общество
Как вы можете объяснить феномен "Веры"? Во что верят те, кто ни во что не верит? как это отражается на личности?
1. Когда меня спрашивают, верю ли я в бога, я всегда отвечаю, что верю в то, что его НЕТ. 2. Получается, что те, которые ни во что не верят, должны хотя бы в это поверить т. е. поверить в то, что они ни во что не верят. 3. А на личности это никак не отражается-так я думаю. Каждый здравомыслящий человек должен в кого-то или во что-то верить.
Еще древние мудрецы понимали, что мир двуполярен.. . Если не верит в одно, то верит в противоположное.. . Есть Бог, ест Сатана.. . Есть белое, есть черное.. . От выбора будет и отражение...
Фанатики тупеют от своей веры.
это у них фобия такая, шо, типа, ни во что не верят.. . верят еще как.
Я про себя расскажу.
Верю в бога так не фанатик, но в церковь хожу бывает причащаюсь, исповедуюсь. Раньше в детстве думал, что да мне во много помогает бог прям даже на удачу не похоже все относил к помощи божьей с этим и жить интересней. Щас почитал книгу для очистки ментального дерьма мозгов вера угасла, так скептически отношусь теперь. Характер не поменялся знаю что хорошо и плохо.
Верю надеюсь, что после смерти будет что-нибудь. Ничего нельзя исключать, а бесы как в людей входят это что шуточки? факт, задуматься стоит.