Общество

Кто защищает нас россиян от возможной агрессии? Сегодня день Ракетных войск стратегического назначения России.

Поздравим Ракетчиков с праздником!
Иван Иванов
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем ракетчикам и всем нам мирного неба над головой!
Жадыра Кусаинова
Лучший ответ
Ракетные войска!
Угрозы не страшны вам!
Они издалека
Все кажутся смешными!

Отметим праздник ваш,
В рабочей обстановке!
Пусть песня или марш
Звучат без остановки!

Вы - неусыпный страж
Огромнейшей державы!
Защитник главный наш!
Ракетчикам всем - слава!
С ПРАЗДНИКОМ!

РАКЕТА Взлетит зеленой звездочкой ракета\ И ярким, лунным светом обольет\ Блиндаж, землянку, контуры лафета, \ Колеса, щит и, тая, - упадет. Валентин Катаев 1916 У ОРУДИЯ

ракета Навек запомнится ракета\ И две собаки - умный груз! -\ И кролик, доказавший свету, \ Что он, хоть кролик, но не трус. \ Взметнув снаряд в такие дали\ И опустив его назад, \ Мы снова миру доказали, \ Что нашей мысли нет преград. Самуил Маршак ОНИ ВЕРНУЛИСЬ

РАКЕТА Быть может, это мать хлопочет до рассвета\Над дочерью больной все ночи напролет. \А может, инженер склонился над ракетой, \Которая его до Марса донесет. \Аврам Гонтарь 1956 Перевод Л. Озерова Давно вокруг темно, погашен свет повсюду,

РАКЕТА Вот ракета взвилась и упала \В районе вокзала. \Низкой пыли волна пробежала, \Арба провизжала. Семен Липкин 1948 ЗНАКОМЫЕ МЕСТА

Ракета всплывает и сумрак рвет. \Теперь не жди, товарищ! Вперед! \Мы окружили их блендажи, Мы половину взяли живьем... \А ты, ефрейтор, куда бежишь?! \Пуля догонит сердце твое. Эдуард Багрицкий 1940 ОЖИДАНИЕ

РАКЕТА грани ветхого рассвета\прямо в космос на какой-то съезд\ангел улетает, как ракета, \ставя на земном пространстве крест. Сергей Петров ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ СОБОР

РАКЕТА Как мало жить! \А все стоит земля. \А все толпятся у газет рабочие. \Себе наращивают мозоля\От писем\ служащие почты. Дмитрий Бобышев К ЗАПУСКУ КОСМИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ

ракета — Моня, мальчик, я серьезно, —\ Я сегодня увидала, \ Как пылало небо грозно, \ В туче молния сверкала. \— Что ты, мама, — перед нами\ Жизни новые приметы, \ Рассыпается огнями\ Тело праздничной ракеты. Света Литвак 1988

Ракета рванется – и был я таков, \Меня понесет к фантастическим высям, \Не ждите моих телефонных звонков, \Не ждите моих телеграмм или писем. Иван Елагин Я с вами проститься едва ли успею.

РАКЕТА Тихо рассыпалась в небе ракета, \Запад погас, и вздохнула земля. \Стали на рейде и ждали рассвета, \Ночь возвращенья мечте уделя. Александр Блок 1904 (1918)ЕЕ ПРИБЫТИЕ\Поэма\7.РАССВЕТ

Ракета, пулемёт, рапира, \ Пищаль, рогатин хищный зев.. . \ Легко решаем судьбы мира, \ Своей судьбы не одолев. Михаил Садовский 1981

ракета… в облака отправляя ракету, \и последний поэт страны, \нажимая педали лета, \улетает от этой весны. Дмитрий Григорьев «Нева» 2004, №2

ракетаА он уносился ракетой ревущей\сквозь ветер, срывающий фалды и уши. \И в Лувр он попал не сквозь главный порог —\параболой\гневно\пробив потолок! Андрей Вознесенский

ракетаОн под землей гудит ракетой, \Вулканом пышет из леска, \Но яблоня в цветы одета\И сердцу моему близка. Анатолий Жигулин 1998 ВОСПОМИНАНИЕ О ВОРОНЕЖСКИХ САДАХ

ракетаРванет ракета, обгоняя дни, \Чтоб я оказался в иных мирах, \На пыльных тропинках там ждут друганы\На трех, четырех и пяти ногах. \Стою на трапе как космонавт. \Скафандр новый нигде не жмет. \Не просто пялюсь на облака -\Космос меня зовет. Владимир Медведев 2003

ракетаСошли на лед речной. Как тихо. Как осторожно сердце бьет. Ракета красною шутихой Внезапно облако порвет — И озарятся в блеске беглом Немые минные поля, Глубокий снег, ничья земля, Что завтра станет адским пеклом. Павел Антокольский ВОДНЫЙ А. В. Горбатову
@linochk@
Здравый смысл агрессоров и история России и Руси.
О!! ! Спасибо, что напомнил!! ! Надо и вправду братишек поздравить.
Щас тоже сделаю от себя.
Ерлан Осипов
Лишь бы им реформы Сердюкова служить не помешали! ! С праздником!
присоединяемся удачи им счастья и мира
Женя Айзенштат
Никто никого не защищает. Все сами за себя.
Ракетчикам - УРА!!!
Ксг Ксг
С праздником господа офицеры! Сердюкова и Ко на нары !!!
Дима Швечков
Мои искренние поздравления !
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! "
РАКЕТЧИКОВ - С ПРАЗДНИКОМ!
Я служил в РВСН, в/ч 55167.
Mederbek Momunov
***nucha*** . в/ч 97685 (Державинск-1). С праздником!
сатана нас защищает. только сатана
Поздравляю!!!
White Shark
Поздравляю.
Пусть защищают мирное небо над нами.
Marishka *
С праздником, только непонятно при чем тут агрессия)))
Данил Будко
С праздником! Удачи.
Пётр Бычков
С праздником ракетчики!!
Иван Навоец
с праздником, ракетчики
С праздником, ребята ))
Олег Кондрашин
В этот снежный, зимний день, с днем РВСН поздравить нам не лень.
Ракетные войска восславим, поздравления, словно ракеты, направим!
То березка, то рябина, куст ракиты над рекой,
А еще - прекрасный "Тополь"... Где найдешь еще такой?
Пусть укрепляются ракетные войска,
И "Тополя" пусть грозно смотрят в небо -
Чтоб дать отпор могли агрессии любой,
И победили чтоб врага, каким б он не был!
Лежит рука на пульте;
Произнесен пароль;
Подобен катапульте
Ракетной шахты ствол –
Глядит из тьмы серьезно
Верховный бог войны,
Прицеливаясь грозно
По недругам страны.
Долой пустые чувства!
Пусть будет ясно всем:
На боевом дежурстве
Не из любви к искусству
Стоит РВСН!
И так – всегда! А нынче
Недаром внешний лоск
Состав наводит личный:
Ну, с днем ракетных войск!
с праздником!
Павел Пушкашу
Поздравляею
к вечеру чтоб кнопки не попутали
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ !!!
Поздравляю!!!!
да надо поздравить!
Ирина Петрова
Россиян защищает русская непредсказуемость.
Ракетчиков, конечно, с праздником и спасибо за их службу! Только агрессия в России уже вовсю распространяется. И она уже не "возможная", а реальная. Возьмите, к примеру, различные секты, которые финансируются из-за рубежа. А выходцы из ближнего зарубежья устраивают все, что пожелают на улицах наших городов. И т. д и т. п. А дети, которые растут в "объятиях" сомнительных изданий. А наши переизданные учебники и история, фабрикуемая неизвестно по чьему заказу. И вот Вам - новое поколение. Берите голыми руками. И ракетчики тут нам мало чем смогут помочь.
Ruslan Ivanov
Если Америкосы опустят цену на нефть до 8 долларов за барель, как это было в 1998 году и Ельцин полетел танцевать "барыню" к Клинтону, то ни какие ракетные войска не помогут, надо заниматься реальной экономикой, надо политическую элиту опустить с небес ( с офшоров) на землю, к трубам в Питере, тогда и РВС
органично впишется в национальную гордость Россиян. С праздником Вас РАКЕТЧИКИ
Anahit Sahakyan
Ракетные воиска это замечательно ..
Как сказал один профессор из университета . Мы придумали с товарищем в советское время . Если на Россию нападут, то ракеты прямо из под земли в любое время могут рвануть и поразить цель ..
Существуют целые города под землеи, где производят оружие .
Если что случись, наш бронепоезд всегда стоит на запасном пути .
*T
*jinny Toress*