Общество

Почему женщины держатся, за явно неудачные браки?

Ну типа " Я знаю с какой сволочью живу сейчас, но не знаю с какой сволочью буду жить если брошу эту ".
Евгений Герасименко
Лучший ответ
Привычка, деньги, страх. .
Сегодня не больно попрыгаешь одна, время не то - одни жулики и воры..
Выбирают хорошо знакомое зло. Страх жизни.
Дана Иманбаева
Это на любителя. Пусть так, но я замужем. Пьет-зато потом такой шелковый, виноватый. Гуляет-зато как извиняется, подарки делает. Всегда можно себя пожалеть. Подружкам поплакаться.
Деньги, к сожалению, деньги. А мудаки всех мастей этим пользуются вовсю. И обижают бедных женщин постоянно.
мнение общества, что "виноваты оба": она пытается исправить свою "вину"
наверно, больше не за что держаться
Мария Лазарева
любовь просто бывает.. . мозгом понимаешь что он тебе не подходит, а сердце не отпускает
Не знаю, я от своего мужа сбежала =)) Теперь живу с двумя собаками на одну стипендию. Уж лучше впроголодь, чем в неудачном браке =)
Не актуальный вопрос на сегодняшний день. Женщины давно уже не держатся за явно неудачные браки. Просто нужно время, чтобы понять и принять факт, что ошиблась. Есть женщины, которые могут это сделать, а есть те, для которых это трудно и страшно.
И двух зол выбирают меньшее. Одной навеное еще хуже.
Сергей Шкурко
Очень просто: статус "Я же замужем" - типа круто. (а вообще в статье на с-те Дети все написано, а вобсуждении воооообще"