Общество
А Вы читали Коран и, особенно, ту суру, что про неверных? Почему ислам умалчивает о ней?
что вы имеете введу об умалкивания? это всем известная Сура Алькафирун. каротая была ниспослана когда пророка Мухаммада призывали много божники к идолопоклонству. и поэтому в ней так и написано: Cкажи о неверные я не покланяюсь тому чему покланяетесь вы. а вы не поклоняетесь Тому Кому покланяюсь я. и в конце сказано там у вас своя религия а у меня моя. и нет здесь никаких оскарблей других религий.
Константин Рыбин
А откуда тогда так много ярых исламистов?По сути Ваша религия раскололась на несколько течений...
Об этом говорится в нескольких сурах и все они имеют разные переводы. Слова, вырванные из контекста толковать сложно... .
Скажи: "О те, кто отвергает веру!
Молюсь я не тому, Кому несете вы свои молитвы.
И вы молебны свои шлете не Тому, Кому молюся я.
И я не стану поклоняться тем, Кого вы выбрали себе для поклоненья,
И вы не станете молитвы совершать Тому, Кому молюся я.
Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним".
Скажи: "О те, кто отвергает веру!
И что в ней особеного? чем она отличается от библейской ( Втор. 13. 6- 9)
Гуля Еременко
Если читать только Ветхий Завет, то ничем. Если читать Новый Завет, то понятно, что стих этот неактуален в свете Нового Закона.
Они хотят преподнести сюрпрайз
Неверные - это не верующие в Аллаха, пророка его Мухаммеда, неверующие Корану и в Последний День, то есть не мусульмане. В исламе даже запрещено называть мусульманина "неверным", это серьезное оскорбление -" Если кто-нибудь обратится к человеку, назвав его неверным, или скажет: «Враг Аллаhа!» , - тогда как он таковым не является, это обязательно вернётся к (сказавшему) ". Хадис Аль-Бухари; Муслим