Общество

Почему сейчас умалчивают о белогвардейском терроре в гражданскую войну?

"Я хочу думать что это ложь.Но мне говорили люди ,которым надо веритьВ одной хате за руки подвесили "комиссара "...Под ним развели костер . И медленно жарили... человека...А кругом пьяная банда "монархистов " выла "Боже царя храни" "Из мемуаров монархиста В.В.Шульгина
Эльдияр )
террор был одинаковый с обеих сторон
Меруерт Армиева
Лучший ответ
Да не.... никто ничего не умалчивает.... со всех сторон "отличились.
Да потому наверное, что за 70 лет уже столько о нем написали... Все поколения прям с ума сходят от чудовищной жестокости белых и необьятной доброте красных...
Юра Сушко
И правильно делали - мало этих гондонов пережарили...
Shokir Sharipov
говорят и о белом и о красном терроре.
А зачем об этом говорить, если есть враг России Бандера?
Аида Тюрина
Архангельская область. При белых был один концлагерь-остров Мудьюг. При советах-сперва СЛОН (соловецкий лагерь особого назначения) потом СТОН (соловецкая тюрьма особого назначения) потом ГУЛАГ со 178! лагерями по области. Сравниите сами или помочь?
Да здраствует независмость Архангельской области от масквачей!
В СССР извергами называли "белых" и говорили про "белогвардейский террор". Сейчас извергами чаще называют "красных" и говорят про "красный террор" )) Всё зависит от того, кому должны сочувствовать люди при определённой политической власти ))
Lelya E.a.y.
Сволочи да и только. А ещё умалчивают кто первый начал!
кому он сейчас нужен своего хватает
Марго Ша
жаль что только одного комиссара подвесили....
Ну как же можно пачкать светлые образы воинов Белой гвардии (плевать, что руки у них в крови даже не по локоть, а по самые плечи) . Вон, в фильме "Адмиралъ" даже ни одной виселицы не показали, видимо Колчак всех добротой своей убеждал и словом Божьим. За что расстреляли его, похоже сами чекисты в фильме не понимали.